NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Научные институты СО РАН открыли двери на неделю

Научные институты СО РАН открыли двери на неделю

В Новосибирской области началась неделя открытых дверей в научных институтах, посвященная Дням российской науки.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, главной площадкой Дней российской науки в Новосибирске стал Академгородок. Здесь на базе институтов СО РАН пройдут экскурсии, презентации научных лабораторий, оборудования и приборов. Свои двери для желающих откроют научные музеи, Выставочный центр СО РАН, Дом ученых СО РАН, а известные ученые проведут лекции.

«В ходе посещения институтов СО РАН школьникам и студентам в доступной форме расскажут об истории Сибири, научных разработках новосибирских ученых, истории народов, населявших территорию нашего региона, продемонстрируют старинные книги и многое другое», — сообщили в областном правительстве.

Для учеников специализированных классов, выбравших углубленное изучение естественно-научных дисциплин, пройдут экскурсии и лекции в Институте систематики и экологии животных и в Институте химической биологии и фундаментальной медицины.

Полный перечень экскурсий размещен на сайте правительства Новосибирской области adm.nso.ru, на экскурсии нужно заранее записываться по телефонам институтов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления