NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске проверят все крыши пятиэтажных домов

В Новосибирске проверят все крыши пятиэтажных домов

Специалисты к пятнице установят причину обрушения кровли общежития в центре Новосибирска, однако уже сейчас можно сказать, что она рухнула не из-за скопившегося на ней снега, заявил в понедельник мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

По его словам, проектировщики, которые с понедельника работают на объекте, установят причину обрушения кровли и объем работ, которые нужно будет провести.

«То, что она не от снежных нагрузок (обрушилась. — НГС.НОВОСТИ), вот это очевидно, а почему — вот это сейчас выясняется», — сказал Городецкий.

Он сообщил, что в 2008 году кровля общежития уже была отремонтирована. Что это был за ремонт, как он был выполнен, тоже предстоит выяснить специалистам.

«Я подписал распоряжение по линии КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям. — НГС.НОВОСТИ) обследовать не только общежития, но и жилые здания — вот эти пятиэтажные дома с двускатными крышами, — проверить сейчас все крыши», — сказал глава города.

При этом он распорядился ускорить в Новосибирске очистку крыш от снега, которая изначально должна была завершиться к 20 марта.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления