NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На коттеджи секты «Ашрам Шамбалы» наложен арест

На коттеджи секты «Ашрам Шамбалы» наложен арест

На имущество религиозного объединения «Ашрам Шамбалы», ранее действовавшего на территории Новосибирской области, наложен арест.

По данным Следственного управления СК по НСО, для получения денег «Ашрам Шамбалы» проводила платные занятия по йоге, где отбирала наиболее внушаемых людей для вовлечения в секту, а также платные семинары, где распространяла свою идеологию через продажу книг, аудио- и видеозаписей. Филиалы секты действовали по всей стране.

Следствие установило, что, действуя в Новосибирской области, секта приобрела два коттеджа в поселках Плотниково и Кирова. Сейчас суд наложил на них арест, чтобы можно было удовлетворить гражданские иски или провести взыскания или конфискацию имущества.

Сейчас потерпевшими признаны 15 человек. Двое из них заявили исковые требования о возмещении материального и морального вреда, так как их дети были вовлечены в секту.

Руководителю секты 43-летнему Константину Рудневу предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 239 УК РФ (создание религиозного объединения), ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления