NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Житель Новосибирской области спел лучший гимн валенку

Житель Новосибирской области спел лучший гимн валенку

21 декабря в городе Перми состоялось подведение итогов конкурса на лучшее дизайнерское оформление валенка и поделок из войлока «Ай да валенки!», в котором приняли участие двое жителей Новосибирской области.

Заявки на участие в конкурсе в период с 15 ноября по 1 декабря 2010 года прислали свыше 150 человек, как профессиональные дизайнеры, так и любители в возрасте от 7 до 82 лет. Новосибирскую область представили пенсионер из районного поселка Чаны и пенсионерка из Купинского района. Творческие работы конкурсантов оценивались по трем номинациям «Валяная мода: валенки как объект народного промысла», «Войлочная фантазия» и «Гимн валенку!».

В итоге главный приз в номинации «Гимн валенку» достался 70-летнему жителю Чанов Юрию Кривоногову. «Юрий Поликарпович написал замечательный гимн, в котором рассказывается, как на смену лаптям и онучам пришел пим и потом как пим превратился в валенок», — рассказала главный специалист Пушкинской библиотеки города Перми Марина Демидова.

В ближайшее время победителю будет отправлен приз — фотокнига «Хребет России» и книга «Прогулки по старой Перми». Про победителя известно, что он долго время проработал журналистом в газете «Чановские вести», сейчас пишет детективные произведения — в этом году вышла его десятая книга.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления