NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Метрополитен потратится на покупку состава и ремонт метромоста

Метрополитен потратится на покупку состава и ремонт метромоста

Повышение проезда в метрополитене на 1 рубль с нового года позволит новосибирскому метро приобрести дополнительный состав.

«Мы сделали заявку (департаменту по тарифам) на 15 рублей. Считаю, что тариф обоснованный (в условиях) инфляционных процессов, нарастания объектов капитального ремонта», — сообщил сегодня журналистам начальник новосибирского метрополитена Владимир Кошкин.

Метрополитен, по словам Кошкина, планирует в 2011 году приобрести еще один состав, «чтобы улучшить культуру обслуживания пассажиров».

«С увеличением пассажиропотока вместимость вагонов сейчас не позволяет качественно, культурно перевозить пассажиров», — пояснил Кошкин, отметив, что на прошлой неделе наполняемость вагонов в часы пик достигла предела и составляла около 170 человек на вагон. Также Кошкин напомнил, что 22-23 декабря на линию выходит купленный в этом году новый состав, изготовленный на Октябрьском электровагоноремонтном заводе (ОЭВРЗ) в Санкт-Петербурге.

В 2011 году метрополитен планирует потратить 18–20 млн руб. на покраску метромоста (он 7 лет простоял без свежей покраски, конструкциям грозит ржавчина). 10–15 млн руб., потребуется на ремонт подвижного состава.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления