NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд отказал владельцу наркологической клиники в отмене приговора

Суд отказал владельцу наркологической клиники в отмене приговора

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда Новосибирска в отношении руководителя наркологической клиники «Исцеление» Валерия Захарова, сообщил официальный сайт прокуратуры области.

Захаров обвинялся в том, что в нарушение федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», который позволяет лечить наркозависимых только в государственных и муниципальных медучреждениях, он открыл в 2001 году наркологическую клинику «Исцеление».

По данным следствия, весной 2005 году один за другим скончались два пациента Захарова: первый — от двухсторонней пневмонии, второй — от тяжелой формы сепсиса. Спустя три года в клинике умерла 27-летняя наркоманка, находившаяся в состоянии медикаментозного сна.

Захарову инкриминировали незаконное занятие частной медицинской практикой (ст. 235 УК РФ) и склонение своих пациентов к потреблению наркотиков (ст. 230). В 2010 году суд признал его виновным в полном объеме, приговорив 4,5 годам общего режима.

Защитник Захарова обжаловал судебное решение в кассационной коллегии, однако она отказала защите в удовлетворении жалобы.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления