NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Куда «Пойдём!», зачем «Пойдём!» и почему «Пойдём!»

Куда «Пойдём!», зачем «Пойдём!» и почему «Пойдём!»

26 ноября состоялась онлайн-конференция Андрея Корнилова и Олега Краснобаева (ОАО «Инвестиционный Городской Банк»)

На правах рекламы



26 ноября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция Руководителя Новосибирской Региональной Дирекции ОАО «Инвестиционный Городской Банк» (Бюро финансовых решений «Пойдём!») Андрея Корнилова и его заместителя Олега Краснобаева.

Почему Инвестиционный Городской Банк превратился в Бюро финансовых решений «Пойдём!»?
Как получить кредит после беседы?
Что такое «Дозарплата»?
Почему выгодно оформлять вклады?
Как можно выиграть квартиру?


Справка: ОАО «Инвестиционный Городской Банк» (Бюро финансовых решений «Пойдём!») входит в Финансовую Группу Лайф – это холдинг, который объединяет 7 самостоятельных коммерческих банков, каждый из которых занимает значительную долю рынка в регионе присутствия. Крупнейшим активом группы является московский ОАО АКБ Пробизнесбанк (входит в ТОП-50 крупнейших российских банков по размеру активов). В состав группы также входят: ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» (Саратов), ОАО «ВУЗ-банк» (Екатеринбург), ООО КБ «Национальный Банк Сбережений» (Иваново), ОАО «Банк24.ру» (Екатеринбург), ОАО «Газэнергобанк» (Калуга). Региональная сеть группы насчитывает более 300 отделений в 63 регионах России.

Анна Богданова

Анна Богданова:
...

Ответ:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию Руководителя Новосибирской Региональной Дирекции ОАО «Инвестиционный Городской Банк» (Бюро финансовых решений «Пойдём!») Андрея Корнилова и его заместителя Олега Краснобаева. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Анна Богданова

Степан:
Ознакомился с процентными ставками по кредитам. На новосибирском рынке они более чем сравнительно высокие. Особенно поражает ставка по "дозарплатному" кредиту - более 100% годовых (15% с тысячи В МЕСЯЦ!). Очень дорогие и потребительские кредиты. И жутко высокие штрафы за просрочку. Чем мотивированы такие ставки? Высоким риском кредита на доверии, за ошибки которого расплачиваются порядочные клиенты?

Ответ:
В нашем банке процентная ставка формируется индивидуально для каждого заемщика, поэтому не совсем корректно говорить о том, что у нас большие проценты. Приходите к нам в офис, мы уверены, что наши сотрудники смогут предложить условия по кредиту, которые, возможно, вас устроят. Для клиентов с положительной кредитной историей и повторных клиентов мы можем предложить более выгодные условия.

Анна Богданова

Васильев Юрий Викторович:
Снижение процентных ставок по депозитам? Вклад "Пенсионный" в октябре 2009г. - 17%, в октябре 2010г. - 7%. В дальнейшем ждёт ещё большее снижение или возможно повышение, хотя-бы до 9%?

Ответ:
Сейчас мы работаем над формированием линейки вкладов и в ближайшее время мы ее представим. Планируем также и увеличение процентных ставок по ним. Можно точно сказать, что она будет интересная и привлекательная. Кроме этого, у вас есть шанс выиграть квартиру в Новосибирске стоимостью 2 000 000 рублей, холодильники, телевизоры, компьютеры.

Анна Богданова

Екатерина:
День добрый. Если честно-сначала насторожилась по поводу преобразования, тк инвестировала средства в инв.гор.банк. Прокомментируйте ситуацию.
Как можно квартиру выиграть?

Ответ:
Планируемое новое название Инвестиционного Городского Банка — Акционерный коммерческий банк «Пойдём!».
С Инвестиционным Городским Банком ничего не случилось, наоборот, он стал еще надежнее, чем был раньше, потому что теперь он входит в очень крупную федеральную банковскую группу «Лайф». Условия вашего вклада остаются точно такими же, поэтому вам не стоит беспокоиться. Банк работает в нормальном режиме. Все офисы работают по прежним адресам, просто вместо вывески «Инвестиционный Городской Банк» там теперь висит вывеска «Пойдём!». Ваш вклад по-прежнему застрахован государством. Ваша процентная ставка по договору вклада не изменилась — вы можете получить свои средства по истечении срока вклада именно по той ставке, которая была прописана в документах при открытии.
Для того чтобы принять участие в розыгрыше квартиры и множества других призов (холодильников, телевизоров, компьютеров). достаточно совершить любое из действий:
– открыть (перезаключить) вклад на сумму не менее 50 000 рублей на любой срок (на момент проведения розыгрыша вклад не должен быть закрыт);
– получить любой кредит (на момент проведения розыгрыша клиент должен иметь положительную кредитную историю и не иметь текущих просроченных платежей в ОАО «Инвестиционный Городской Банк»);
– совершить единовременно перевод на счет третьего лица, открытый в любом другом банке, на сумму не менее 1000 рублей;
– оформить платную карту «Пойдём!»;
– подключить SMS-сервис по операциям по карте и «Интернет-Банк» (при этом на момент проведения розыгрыша эти сервисы должны быть активными).
Розыгрыш призового фонда состоится 10 апреля 2011 года.
Подробные условия лотереи максимально подробным образом описаны у нас на сайтах: www.icb-nsk.ru/about/news/153/ либо www.poidem-nsk.ru/for-you/flat.
Желаем вам удачи!

Анна Богданова

Игорь:
добрый день, Андрей и Олег!
Я взял в Городском Инвестиционном банке кредитную карту VISA на сумму 120000 рублей три года назад.
Исправно платил, но в связи с кризисом 2009г. я не смог выплачивать кредит вовремя и к маю 2010г. я перестал выплачивать кредит. Так как сумма долга выросла до 200000 рублей и оплату которую сделал в течении месяца в сумме 15000 рублей никак не уменьшила сумму кредита. У меня к вам вопрос, может ли ваше Бюро финансовых решений "Пойдём" зафиксировать сумму кредита с учётом процентов на данный момент и переоформить договор, а так же установить фиксированную сумму оплаты.
С уважением,
Полтавцев Игорь

Ответ:
Предлагаю клиенту приехать в Центральный офис (ул. Д.Ковальчук, 276) к Краснобаеву Олегу Юрьевичу. Сделаем все возможное. Думаю, эту проблему можно решить.

Анна Богданова

Евгений:
Почему ваши сотрудники из кредитного отдела звонят моей жене и просят вернуть или образумить девушку, с которой моя жена уже не общается долгое время, взявшую кредит в ИГБ?
1. Моя жена не является поручителем.
2. Ни в одном документе ИГБ не расписывалась.
3. Разрешение на предоставление и опубликования номера своего мобильного телефона ни кому не давал.

Ответ:
Евгений, пожалуйста, оформите претензию в любом офисе нашего банка. Мы обязательно разрешим ситуацию, исходных данных, озвученных вами, слишком мало, чтобы сделать это без вашего участия.

Анна Богданова

Галина:
Начиная с лета 2010 Вы ведете набор кредитных менеджеров, причем без опыта работы в банке. И это продолжается до сегодняшнего дня, что наводит на мысль о постоянной "текучке" сотрудников данной должности. Как Вы прокомментируете данную ситуацию?

Ответ:
Мы полностью поменяли штат сотрудников, это правда. И это связано с тем, что нам нужны не просто кредитные менеджеры, а уникальные кредитные менеджеры. Из 100 соискателей лишь один получает работу в Бюро. Такой серьезный отсев связан с тем, что каждый кандидат проходит несколько этапов обучения, аттестацию, стажировку, и только потом, когда мы видим, что человек по-настоящему талантлив, неравнодушен и профессионален, мы делаем ему предложение о сотрудничестве. Между прочим, все наши кредитные менеджеры имеют высшее образование. Я вам советую, Галина, просто зайти в офис — вы увидите, насколько эти люди отличаются от большинства банковских сотрудников.
У нас около 60 кредитных менеджеров набрано с апреля 2010 года и планируется набор еще. Текучки у нас нет — ни один не был уволен.

Анна Богданова

Владимир:
являюсь клиентом данной организации с 2006 года. Надоели постоянные сбои в компьютерной системе вашего банка и безграмотность сотрудников. постоянно приходится перепроверять данные по кредитному счету. В конце 2010 года с радостью расторгну отношения с вашей организацией.

Ответ:
Владимир, пожалуйста, оставьте ваш контактный телефон, мы лично разберемся в вашей ситуации.

Анна Богданова

Наталья:
Олег добрый день! Подскажите пожалуйста где сейчас работает Денис Владимирович Березенцев?

Ответ:
Денис Владимирович сейчас работает в одной крупной лизинговой компании.

Анна Богданова

Сергей Лик:
Каково было ваше выражение лица, когда вы узнали о новом названии своего банка?

Ответ:
Сначала вызвало удивление, потом я понял, что этот бренд действительно ближе и понятней людям и полностью отражает нашу концепцию теплого, доброго, отзывчивого Бюро финансовых решений, которое является банком юридически, но использует совершенно другие, не свойственные классическим принципам клиентского сервиса подходы к людям. Это искренность, забота, неравнодушие, терпение и доброжелательность.

Анна Богданова

Сергей:
После того, как банк перешёл под контроль ПроБизнесБанка, вы изменили условия по вкладам: значительно снизили проценты по вкладам - даже ниже рынка в среднем (В Новосибирске можно сделать вклады и под 10% годовых со сроком на год, например, Ренессанс Кредит) и увеличили минимальные сроки вкладов. Москвичи принесли "дешёвых" денег или у вас всё так плохо, что вам некуда их девать(то бишь кредиты не берут)? Какая тогда выгода оформлять вклад у вас? Акции, вроде розыгрыша квартиры или программы лояльности - не в счёт. Их проводят все банки периодически.

Ответ:
Сейчас мы работаем над формированием линейки вкладов и в ближайшее время мы ее представим. Можно точно сказать, что она будет интересная и привлекательная. А что касается лотереи среди клиентов — насколько мне известно, в Новосибирске банки никогда не разыгрывали среди своих клиентов квартиры, мы в каком-то смысле стали первыми.
Мы уже говорили, что работаем над формированием новой депозитной линейки, которая изменится в ближайшую неделю.

Анна Богданова

Сергей:
Когда ИГБ только начинал работать, я с удовольствием стал клиентом вашего банка, я приводил к вам своих родственников и друзей. Мне было удобно открывать и пополнять вклад с карты, следить самостоятельно за выпиской и процентами через банкомат.
Но затем вы стали сокращать количество офисов(для меня лично было неожиданно когда даже банкоматы забрали из ТЦ Горский). И этот факт стал первым "звоночком". Да, неудобно было, но я продолжал работать с банком на площади Маркса. Хотя слово "понятный" из слогана банка для меня перестало что-либо значить. После этого сервис начал ухудшаться: девочки хамили и по любому вопросу направляли в центральный офис, но когда я узнал, что для закрытия вклада мне необходимо ехать в центральный офис (через весь город, вдали от линии метро) - чаша терпения у меня переполнилась. Я решил, что больше не хочу иметь дело с вашим банком.

Вопросы:
1. Вернете ли вы в новом банке возможность открывать любые счета по вашим вкладам?(ключевые слова: ЛЮБЫЕ СЧЕТА)
2. Вернете ли вы возможность закрывать вклад в любом офисе, без явки в головной банк?(ключевые слова: ЛЮБОЙ ОФИС)
3. Что из "вкусного и полезного" для клиентов появится в новом банке, кроме клиент-банка (его я уже посмотрел - демоверсия ужасно забагована)?
4. И, последний вопрос, на всякий случай, если положительных изменений будет для моего возврата не достаточно: что я должен сделать для того, чтобы вы перестали присылать мне письма от имени банка?

Ответ:
1. Мы не закрывали возможности открывать любые счета (ключевое слово — любые счета).
2. Вклад можно закрыть в любом офисе (ключевое слово — любой офис). Снять деньги без комиссий можно в любой кассе банка по адресам Ватутина, 33, Д.Ковальчук, 276.
3. В ближайшее время мы планируем развивать и внедрять новые продукты, которые будут «еще вкуснее и полезнее».
4. Мы надеемся, что вы к нам вернетесь.

Анна Богданова

Константин:
Вы сделали ребрендинг со слоганом - стать ближе и понятнее клиенту. Тогда почему из услуг банка пополнять вклад через банкомат исчезла такая возможность. Вы оставили её только для одного вида вклада "Мой кошелёк". По остальным видам вкладов даже внеся деньги через банкомат на текущий счёт, клиент должен обратиться к менеджеру в офисе, для перевода денег на счёт вклада. Зачем такие "улучшения"?
P.S. Являюсь клиентом вашего банка уже более 3 лет.

Ответ:
Константин, через банкоматы вы можете самостоятельно пополнить только те вклады, у которых в соответствии с тарифами предусмотрено пополнение. В существующей линейке вкладов пополнение предусмотрено только у вклада «Мой кошелек». Сейчас мы работаем над формированием линейки вкладов и в ближайшее время мы ее представим. Можно точно сказать, что она будет интересная и привлекательная.
Вклады у нас можно расторгать в любом ККО, снимать деньги можно через банкоматы или в кассе, например, на Ватутина, 33 и Д.Ковальчук, 276. В ближайшее время мы подыскиваем помещение еще под один офис с кассой.
Работа с депозитами через устройства самообслуживание в полном и привычном объеме также возобновится в ближайшее время после осуществления определенных технологических доработок.

Анна Богданова

Иван:
1. Почему в вашем банке такие большие проценты берут за кредит?
2. Почему больше нет продукта "Кредитная карта"?

Ответ:
В нашем банке каждая процентная ставка формируется индивидуально для каждого заемщика, поэтому не совсем корректно говорить о том, что у нас большие проценты. Приходите к нам в офис, убедитесь, что наши сотрудники подберут устраивающие вас условия по кредиту. Для клиентов с положительной кредитной историей и повторных клиентов мы можем предложить более выгодные условия. Что касается продукта «Кредитная карта», то по всем кредиткам, срок которых еще не закончился, условия действуют. Что касается новых карт, то в ближайшее время мы планируем расширить продуктовую линейку и предложить новые интересные предложения.
Вопрос возобновления продажи продукта «Кредитная карта» находится на рассмотрении.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления