NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Браконьеры перестреляли лосей в новосибирских реках

Браконьеры перестреляли лосей в новосибирских реках

В Новосибирской области снизилось количество лосей.

Как рассказал начальник отдела регулирования использования объектов животного мира областного департамента по охране объектов животного мира Валерий Куруленко, численность лося в этом году уменьшилась как минимум на 500 голов (всего в области 2471 лось). Причиной тому стала высокая активность браконьеров, особенно на севере Новосибирской области.

Валерий Куруленко объяснил, что этим летом лоси были особенно уязвимы для нелегального отстрела. Из-за высокой активности гнуса звери часто прятались в воду и там становились легкой добычей для браконьеров. «В этом году реки были обводненные, браконьеры могли свободно передвигаться на моторах (моторных лодках. — НГС.НОВОСТИ)», — пояснил Валерий Куруленко.

Добавим, что также на территории области отмечается увеличение численности косули примерно на 2500 голов. Всего в области этих животных около 22 560 особей. «В этом году поступила заявка из европейской части России на расселение сибирской косули», — добавил Валерий Куруленко, пояснив, что этот вид более выносливый.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления