NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Самой влиятельной женщиной Новосибирска стала топ-менеджер Сбербанка

Самой влиятельной женщиной Новосибирска стала топ-менеджер Сбербанка

Журнал «Деловой квартал» составил рейтинг самых влиятельных женщин Новосибирска, в который вошли 27 «бизнес-леди».

«Женщины-руководители стали играть в новосибирском истеблишменте настолько заметную роль, что некоторые мужчины заговорили о наступлении «матриархата», — сказано в преамбуле к рейтингу, опубликованному в «Деловом квартале» от 25 октября.

В женском рейтинге 27 участниц поделили 25 мест (по две — на 14-м и 21-м местах). Возглавила список самых влиятельных леди заместитель председателя правления Сибирского банка Сбербанка РФ Татьяна Черникова, набравшая 138 баллов по итогам голосования экспертов в номинациях «За влияние на экономику», «За лоббистские способности», «За влияние на общественное мнение».

На втором месте исполнительный директор ОАО «СибирьЭнерго» Татьяна Подчасова (135 баллов), на третьем — президент «НОМОС-Банк-Сибирь» Ирина Демчук (115).

Под «влиятельностью» составители рейтинга подразумевают, что «бизнес-леди оказывает прямое влияние на экономику как руководитель или владелец крупного предприятия и способна влиять на решения, принимаемые крупными чиновниками». В рейтинге не учитывались женщины-чиновники и политики.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления