NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Водителя грузовика отправили в колонию-поселение за смерть 6 человек

Водителя грузовика отправили в колонию-поселение за смерть 6 человек

В Новосибирской области вступил в силу приговор Колыванского районного суда водителю грузовика, по вине которого погибли 6 человек.

Суд установил, что 5 июня 2008 года около половины четвертого часа ночи Дмитрий Щербаков, следуя по трассе Новосибирск – Томск за рулем грузовика Isudzu Forward, уснул за рулем и выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным мини-вэном Mazda MPV. В аварии погибли водитель и 5 пассажиров «Мазды».

Щербаков вину в совершении преступления не признал, пояснив, что на полосу встречного движения выехал водитель «Мазды», а не он. Осужденный и его защитники обжаловали приговор суда в кассационном порядке. Приговор обжаловал и гражданский ответчик — работодатель водителя Щербакова ООО «Каргасокдорстрой».

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила приговор без изменения. Дмитрий Щербаков признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть 6 человек (ч. 3 ст. 264 УК РФ), и приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также суд взыскал с ООО «Каргасокдорстрой» и страховой компании в счет возмещения материального вреда в пользу потерпевших 750,5 тыс. руб, а в счет компенсации морального вреда с ООО «Каргасокдорстрой» — 1,1 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления