NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Не включайте свет зря! За вами проследят!

Не включайте свет зря! За вами проследят!

Энергосбережение является одной из стратегических задач государства на сегодняшний день, особую актуальность вопрос увеличения энергоэффективности приобрел в связи с выходом нового закона 261-ФЗ от 23.11.2009. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Энергоэффективное хозяйствование является важнейшим фактором конкурентоспособности российских товаров и услуг на мировом рынке, а также позволяет добиться улучшения экологической ситуации и пр.

Что готовит нам новый закон 261-ФЗ, какие действия следует предпринять предприятиям, чтобы соблюсти требования нового закона и избежать ответственности? Об этом вы узнаете на семинаре «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в 2010 г.: требования нового закона, мероприятия по его выполнению. Энергоаудит», который состоится 29 октября в Новосибирске.

Для кого семинар: для всех строительных и проектных организаций, бюджетных предприятий, управляющих компаний, собственников зданий и жилых домов и пр.

Вести семинар будут:

• Захаров А.В. — ведущий специалист в области энергетического права, старший преподаватель СГУПС.

Кренс С.И. — вице-президент по техвопросам некоммерческого Партнерства «Межрегиональная Гильдия Энергоаудиторов».

Представитель надзорных органов по НСО.

В программе:

• Новые требования 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», создание системы мероприятий по энергосбережению.

• Порядок проведения энергоаудита, добровольное и обязательное энергетическое обследование, энергопаспорт, порядок его выдачи.

• Что такое энергосервисные договоры (контракты). Создание программ по энергосбережению.

• Контроль и надзор за выполнением мероприятий по энергосбережению.

Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам (383) 363-20-01, 263-02-31 е-mail: zayavka@saek.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления