762мм 33%
6 Пробки
Город Хоккей: «Сибирь» вернула лидерство в конференции «Восток»

Хоккей: «Сибирь» вернула лидерство в конференции «Восток»

23 сентября в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» в Магнитогорске одержала красивую победу над местным «Металлургом» со счетом 3:1

Вчера в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла «Металлург» в Магнитогорске со счетом 3:1 (0:0, 3:1, 0:0).

Новосибирская команда с первых же минут матча не испугалась именитого соперника и показывала грамотный, контратакующий хоккей.

Во втором периоде форвард «Металлурга» Федор Федоров исподтишка грубо сыграл против защитника «Сибири» Александра Хеллстрема и начал драку, судьи усмотрели в этом эпизоде вину Федорова и новосибирцы остались впятером против четырех на пять минут. Этим они сумели воспользоваться — Георгий Пуяц вывел «Сибирь» вперед, однако не прошло и минуты, как в ворота «Сибири» был засчитан нелепейший гол.

Новосибирцев это не обескуражило, и до конца второго периода финский форвард Вилле Ниеминен оформил дубль в ворота «Металлурга».

В третьем периоде Магнитогорск бросил в атаку все свои силы, и вскоре «Сибирь» на полторы минуты осталась втроем против пятерых. Но самоотверженная игра всей команды не позволила хозяевам отквитать даже один гол. Ворота «Сибири» защищал Юрий Ключников.

С 12 очками «Сибирь» вернулась на первую строчку турнирной таблицы в конференции «Восток», а в общей таблице — расположилась на третьей строке. Завтра «Сибирь» в Челябинске сыграет с «Трактором».