NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В новосибирскую филармонию взяли дуэт баянистов

В новосибирскую филармонию взяли дуэт баянистов

Среди самых знаковых событий первой половины сезона Владимир Калужский (слева) и Александр Назимко отметили фестиваль Sib Jazz fest (21-23 октября) и фестиваль зарубежной музыки «Западный ветер» (1-8 ноября)

Новосибирская государственная филармония открывает сезон с новым коллективом.

Как рассказал художественный руководитель филармонии Владимир Калужский, число филармонических коллективов пополнил дуэт молодых баянистов, выпускников новосибирской консерватории. По его словам, название коллективу пока не выбрано. В репертуаре музыкантов обработки народных песен и произведения Баха и других классиков. Сейчас они гастролируют с концертами в области.

Также Владимир Калужский сообщил, что новый сезон в филармонии начнется 18 сентября с традиционной ярмарки-презентации, в ходе которой пройдет гала-концерт филармонических коллективов и распродажа билетов и абонементов.

Как добавил директор филармонии Александр Назимко, филармония открывает сезон в новом статусе автономного учреждения, что предполагает самостоятельное ведение финансово-хозяйственной деятельности. По его словам, это не повлияет на стоимость билетов и абонементов, однако сократится число слушателей, которые смогут покупать билеты по льготным ценам.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления