NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Электричка протащила пассажира по перрону

Электричка протащила пассажира по перрону

С начала 2010 года в Новосибирской области железнодорожный транспорт травмировал 51 человека, причем более 70 % травмированных погибли.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в большинстве случаев в происшествиях виноваты сами граждане, не соблюдающие мер безопасности, однако так происходит не всегда.

Например, еще зимой, в январе, при отправлении с остановочной платформы «Гусиный брод» один из работников состава локомотивной бригады не убедился в отсутствии пассажиров и закрыл автоматические двери вагонов электропоезда. В результате в дверях последнего вагона зажало пассажира. Движущийся электропоезд протащил пассажира по перрону и железнодорожным путям. В апреле пострадавший скончался в больнице от полученных травм.

В июле Новосибирский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть человека), максимальное наказание за которое составляет лишение свободы на срок до пяти лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления