NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские вузы избежали нехватки абитуриентов

Новосибирские вузы избежали нехватки абитуриентов

По мнению Ананич, многим вузам удалось привлечь достаточное количество абитуриентов за счет предвузовской работы в школах

В Новосибирской области завершилась приемная кампания в вузы.

«Несмотря на то что школы в 2010 году выпустили почти на 3000 меньше учеников, чем годом ранее, можно говорить, что к концу второй волны практически все бюджетные места в новосибирских вузах заняты», — сообщила сегодня журналистам начальник управления профессионального образования министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Марина Ананич.

По ее данным, количество бюджетных мест в новосибирских вузах осталось примерно на прошлогоднем уровне — около 8000. При этом стоимость коммерческого обучения не растет уже третий год в связи с антикризисным курсом Минобрнауки РФ, отметила Ананич.

Марина Ананич не смогла назвать самые популярные специальности нынешней приемной кампании, сославшись на отсутствие на сегодняшний день общей картины по приему во всех вузах Новосибирска.

При этом она отметила, что в СГУПСе в этом году проходной балл на технических специальностях оказался выше, чем на традиционно популярных направлениях экономики, менеджмента и юриспруденции. Так, на специальность «Безопасность процессов на транспорте» проходной балл равен 268. «Это очень хороший балл для технического вуза», — пояснила Ананич.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления