NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске назначили донорский субботник

В Новосибирске назначили донорский субботник

В Новосибирске назначена дата донорского субботника — 7 августа можно будет сдать кровь в автотрейлере на площади Ленина и в Центре крови на Серафимовича

В Новосибирске и области назначена дата очередного донорского субботника.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Новосибирской области, в ближайшую субботу, 7 августа, 10 пунктов забора крови готовятся к приему новосибирцев, не имеющих возможности сдать кровь в рабочие дни.

По словам главного врача Новосибирского Центра крови Константина Хальзова, донорская суббота — это также возможность заготовить дополнительный объем крови и ее компонентов, потребность в которых у лечебных учреждений остается высокой. Сегодня, по оценкам новосибирских медиков, особенно востребована кровь третьей и четвертой групп, а также с отрицательным резус-фактором.

Все новосибирцы и жители области, кто хотел бы включиться в донорское движение, а также кадровые доноры могут прийти в субботу на площадь Ленина в мобильный пункт заготовки крови, в Новосибирский центр крови на ул. Серафимовича, 2/1, в Куйбышевский филиал НЦК, а также в Чановскую, Каргатскую, Кочковскую, Татарскую, Чистоозерную, Бердскую, Купинскую и Баганскую центральные районные больницы.

Принимать доноров пункты будут с 9:00 до 13:00. При себе необходимо иметь паспорт.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления