NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Родители начали четвертую голодовку за детсады

Родители начали четвертую голодовку за детсады

8 родителей из Новосибирской области приняли участие в четвертой всероссийской голодовке в защиту прав детей на дошкольное образование.

Всего в трехдневной голодовке участвуют 17 родителей из 7 регионов России. В числе требований новосибирских родителей — выплата денежных компенсаций вплоть до решения проблемы детсадов и отставка губернатора Виктора Толоконского.

Напомним, что также одним из требований новосибирских родителей было создание областной комиссии по решению проблемы очередей в детсады. Сегодня губернатор Новосибирской области подписал распоряжение о создании комиссии по вопросам перепрофилирования используемых не по назначению помещений детских садов. Как сообщили в областном правительстве, комиссии рекомендовано рассмотреть случаи нецелевого использования помещений детских садов и внести предложения по их перепрофилированию.

Кроме того, до 10 июля должен быть подготовлен проект постановления об увеличении господдержки бюджетам районов и городских округов для ввода новых детских садов и открытия дополнительных групп в действующих дошкольных учреждениях. На каждые 100 вводимых мест финансирование из областного бюджета должно вырасти с 7 до 10 миллионов рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления