NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция А вы уверены, что общаетесь действительно дешево?

А вы уверены, что общаетесь действительно дешево?

1 июля на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция директора по маркетингу Сибирского региона ОАО «ВымпелКом» («Билайн») Максима Шаркова.

На правах рекламы



1 июля на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция директора по маркетингу Сибирского региона ОАО «ВымпелКом» («Билайн») Максима Шаркова на тему «А вы уверены, что общаетесь действительно дешево?».

Сотовый телефон давно уже стал предметом первой необходимости, без которого представить свою жизнь просто невозможно. И сколько тратить на общение, каждый решает для себя сам. Однако бывает и так, что, поверив рекламным обещаниям и подключившись к очередному «супервыгодному» тарифу, абонент на самом деле начинает платить больше.

Как выбрать тариф, который сделает ваше общение выгоднее не на словах, а на деле?
Где дают 300 минут и 300 SMS в подарок?
Что нужно сделать, чтобы до 10 % затрат всегда возвращались на счет?


На эти и другие вопросы ответит директор по маркетингу Сибирского региона ОАО «ВымпелКом» («Билайн») Максим Шарков.

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию директора по маркетингу Сибирского региона ОАО «ВымпелКом» («Билайн») Максима Шаркова. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Елена:
Вопрос, может быть не совсем в тему,но он волнует не только меня!!!! Как сотовые компании могут посодействовать в борьбе с "мобильными мошенниками"? И вообще поднимается ли этот вопрос на ваших собраниях или руководство вышестоящее задумывалось на эту тему? Ведь все это началось из-за дешевизны sim-карт, затем разрешалось покупать sim-карты даже без паспорта, либо на одного человека можно оформить кучу этих sim... А сколько людей пострадало!!! Это же не только денежный ущерб, но еще и моральный!!!!

Ответ:
В «Билайн» с 2008 года работает собственная программа противодействия мобильному мошенничеству «Мобильная грамотность», которая активно развивается и в России и в странах СНГ. Кроме того, при всплеске мошенничеств в конкретных регионах, мы проводим локальное информирование на наших региональных сайтах в интернете. В июле 2009 г. мы запустили специальный автоответчик 068044, который доступен всем абонентам «Билайн» в России (звонок бесплатный), информирующий пользователей об основных мошеннических схемах и рекомендаций о том, как себя обезопасить.
Запущен специальный информационный cайт www.safe.beeline.ru, который посвящен мерам по борьбе с мобильным мошенничеством (схемы мошенничества, рекомендации, как не стать жертвой мошенника, а также советы, куда обратиться и какие меры предпринять, если абонент все-таки попался на удочку аферистов).
Кроме этого, в разделе «Будь уверен!» размещена информация о стоимости контента на коротких номерах, их принадлежности конкретному контент-провайдеру, контактные телефоны абонентских служб СРА-партнеров.

Фека Протоплазмов:
Ув. Максим!

Окинув взором десятилетнюю тенденцию развития сотовой связи могу утверждать, что операторы "большой тройки" (в т.ч. "Билайн") предоставляют тарифы со сложными условиями: среднестатистический абонент должен знать, например, стоимость минуты днем, стоимость минуты вечером, стоимость звонков по направлениям (мобильные/ТфОП/МГ/МН), внутрисетевые, размер аккумулятора включенных минут и т.д. Тарифы становятся все сложнее и сложнее.

У меня, например, голова слабая. Я не могу удержать в памяти все параметры своего тарифа "Проще говоря" (который можно ещё назвать "Сложнее разобраться"), да и не хочу запоминать излишнюю информацию.

Отсюда вопрос: планирует ли "Билайн" разрабатывать тарифы, которые будут "просты и поэтичны" - т.е. доступны для понимания и запоминания человеку с урезанным интеллектом?

Ответ:
Добрый день, наш тариф «Разоблачение» как раз очень прост для понимания. 60 копеек на звонки на все местные номера и SMS-сообщения. Просто «голая» цена — и ничего больше. Причем цена низкая не на словах, а на деле. Данное предложение — с посекундной тарификацией, без абонентской платы и прочих дополнительных платежей. Достаточно просто подключиться к тарифу, и цена 60 копеек будет действовать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Вероника:
Добрый день.
Почему убрали возможность перехода с другого тарифа на тариф Разоблачение? Теперь со всеми тарифами так будет?

Ответ:
Нашим «старым» абонентам помимо широкого спектра дополнительных услуг, пакетных предложений также доступна бонусная программа «Платеж Плюс», которая позволяет больше общаться. Для вновь подключившихся абонентов мы предлагаем другую опцию, запустив данные тарифы с более низкой ценой на исходящие звонки.

Александр:
Здравствуйте,Максим.Не выгоднее ли "Вымпелкому" развивать 3G сети в самой Новосибирской области?Ведь в области во многих местах отсутствует проводной интернет,а где есть,там не всем предоставляют эту услугу.
И ещё один вопрос.Будет,или нет вообще развиваться 3G сеть в области? Спасибо.

Ответ:
Одно из приоритетных направлений компании — развитие сети 3G. Постоянно ведется работа по расширению и улучшению 3G покрытие в городе и области. Для примера, в конце мая было значительно улучшено 3G-покрытие в Новосибирске: в Матвеевке, в микрорайоне Горский, на улицах Гоголя, Жуковского и Сибиряков-Гвардейцев, на Красном проспекте. Воспользоваться высокоскоростным 3G Интернетом «Билайн» теперь можно в дачных посtлках в районе Шлюзов. Расширено покрытие в Новосибирской области: в Искитиме, в районе санаториев «Сосновка» и «Речкуновский», дома отдыха «Былина», в Барабинске, Черепаново, Куйбышеве, Карасуке, а также значительно расширено покрытие в северо-западной части Бердска, и эта работа ведется постоянно.

Алексей:
Здравствуйте, Максим! Вопрос банальный: зачем так утруждать себя и своих абонентов всякими бонусами, подарками, возвратами и всякими другими прелестями, когда можно просто сделать - цена за минуту столько-то, как скажем за буханку хлеба? Спасибо.

Ответ:
Спасибо за вопрос, именно такой логики простоты мы и придерживались, запуская тариф «Разоблачение». Простая и понятная единая цена — 60 копеек на все местные звонки и СМС без каких-либо сносок и звездочек.

Елена Васильевна:
Как узнать свой ИСТИННЫЙ тариф? меня перевели на 1,95 руб/мин на все звонки, но я теперь трачу почти в 2 раза больше в месяц!, чем платила по 3,5 р/мин, а звоню по времени и по количеству также. Это что за тариф??

Ответ:
Конечно, вы можете узнать эту информацию, отправив со своего номера бесплатный запрос на номер *111#, а также в любом офисе продаж «Билайн» либо позвонив по бесплатному номеру 0611 в Центр поддержки клиентов.

Миша В. Рыцаревъ:
В чем причина недавней смены руководства здешнего Билайна? Насколько существенно это повлияет на все стороны работы компании в дальнейшем? (а куда те теперь делись?)
А изучали ли Вы то, что народ пишет про "Разоблачение" (news.ngs.ru/comments/67178/ ). Если нет,- то рекомендую. Там народ много разсуждает даже не о самом этом тарифе а о многом том, что Вам и всем специалистам этой отрасли должно быть интересно как профессионалу (я там тоже немало "типа экспертничал"). А где потом можно будет узнать Ваши мнения о всем том?
Сколько стоили спонсорства Билайн на Дне города?

Ответ:
Конечно, для нас очень важна обратная связь от наших пользователей. Мы ее собираем и анализируем, чтобы понять потребности абонентов мобильной связи. Мы видим, что потребители мобильной связи ждут от операторов простые и понятные тарифные предложения без звездочек с многочисленными дополнительными условиями. И наше новое предложение «Разоблачение» это как раз результат этого анализа. Мы предлагаем действительно понятный и простой тариф с единой ценой на все телефоны Новосибирской области без дополнительных платежей и многочисленных сносок. И вот сейчас проводим онлайн-конференцию и интересуемся вашим мнением.

Запрашивает Миша Рыцаревъ (ua9oas):
Почему на тарифе "Разоблачение" цена в других городах- 30 копеек? (по-моему он появился лишь там, где есть Теле2). Кроме того Билайн в Сочи на все стоит 25 копеек. Почему не предоставляете возможность закрывать паролем или полностью доступ на номера контент-провайдеров? (Что Вы думаете про версию мнения об той "химии" вот эту- newsland.ru/Onair/index/ord/36/autor_id/91236/ )

Ответ:
«ВымпелКом» оказывает телекоммуникационные услуги на всей территории Российской Федерации, т.е. в 86 субъектах. Мы всегда гибко реагируем на изменение текущей экономической обстановки и конкурентной ситуации в том или ином регионе. Поэтому компания регулярно выводит новые предложения на локальные рынки, ориентируясь на актуальные потребности и ожидания абонентов, внутреннюю рыночную ситуацию и другие факторы. Параметры тарифных планов и их стоимость различна от региона к региону.

Полина:
Здравствуйте, я совсем недавно начала пользоваться услугами Вашей компании, но при выборе тарифа, я руководствовалась тем, что основное количество звонков будут входящими. Мне посоветовали тариф с абонентской платой 90 руб. Сейчас у меня возникла необходимость не только принимать звонки, но и совершать много исходящих звонков. Какой мне тариф лучше и выгоднее выбрать и как его поменять? Возможно ли это сделать по телефону, а не в офисе? Спасибо.

Ответ:
Нужно будет начать с того, что бесплатные входящие вызовы вы можете получать абослютно на любом тарифном плане без дополнительной платы. Если вы хотите совершать большое количество вызовов и при этом сохранить свой прежний номер, то я бы порекомендовал вам тарифный план "Идеальный баланс" с единой низкой стоимостью вызовов. Стоимость вызовов вы можете регулировать самостоятельно. Сменить тариф можно позвонив по номеру 0611.

Наталья:
Добрый день!
Согласна с предыдущим мнением, о том ,что НЕЛЬЗЯ почему то перейти Вашим ПОСТОЯННЫМ почти 10 летним клиентам на новые ,более выгодные тарифы, оставив свой,знакомый всем номер(((.
В связи с этим вопрос:планирует ли Ваша компания поощрение тех клиентов, которые давно пользуются "Билайн", причём имеют несколько номеров (это я имею ввиду, что у меня и дети "сидят "на "Билайн"(соответственно зарегистрированны на мой паспорт).
Спасибо заранее за ответ.
С ув. Наталья

Ответ:
Спасибо за то, что вы так давно обслуживаетесь в нашей компании. Для тех абонентов, которые давно с нами, есть специальное предложение — бонус за стаж. Если он у вас не подключен, обязательно сделайте это. Информацию можно получить на официальном сайте или в Центре поддержки клиентов. Регулярно разрабатываются новые акции на услуги для тех абонентов, которые давно в сети «Билайн».

Nik:
Здравствуйте, Максим! :)

1) Расскажите, пожалуйста, как происходит процесс создания нового тарифного плана?
2) Почему на тариф "Разоблачение" нельзя перейти? Ведь это не справедливо по отношению к существующим абонентам. Тариф очень привлекателен (даже если сравнивать текущий тариф со всеми скидками-бонусами и "Разоблачение"), с его помощью можно существенно снизить расходы на связь. Но тот номер, который существует очень важен, и даже услуга "Легкий шаг" не поможет, если купить новую симку. Что же делать?
3) До какого числа параметры тарифа "Разоблачения" останутся без изменений точно? Можете назвать приблизительную дату, например октябрь 2010 года? А то бывает так, что сначала условия хорошие, но через 3-9 месяцев тариф делают менее выгодным для потребителя. Конечно, после этого появятся еще тарифы, но ведь нужно будет узнать как на него перейти, заплатить за переход...
4) Почему снижается стоимость только основных параметров тарифа, а стоимость дополнительных услуг растет? Так, например, в вашей компании за последнее время стали платными услуги Мобильный перевод, Доверительный платеж, Будь в курсе....
5) Пожелание: сделайте услугу "Напиши мне" по принципу "Позвони мне", на лекции часто возникает желание воспользоваться такой услугой :)

Ответ:
Здравствуйте, Nik! Отвечу по пунктам:
1) Всегда первым шагом является выявление потребностей клиентов — через опросы, исследования и т.д. Далее формируется предложение, проводится расчет, и рекламное агентство готовит материалы для продвижения тарифного плана.
2) Тарифный план «Разоблачение» создан специально для тех абонентов, которые ранее не пользовались услугами «Билайн». И мы бы очень хотели, чтобы большинство жителей Новосибирской области оценили основные преимущества компании: отличное качество связи, низкие цены, широкий спектр дополнительных сервисов.
3) Существуют тарифные планы, на которых есть промо-период, то есть параметры меняются после определенного времени.
На текущий момент не планируется изменение параметров тарифного плана «Разоблачение».
4) Есть ряд услуг, которые предоставлялись без тарификации для того, чтобы абоненты смогли оценить их преимущества.
Компания несет затраты, поэтому со временем на самые популярные услуги вводится плата.
5) Отличная мысль! Думаю, в ближайшее время такой сервис появится.

Виталий Александрович:
когда всё таки будет нормальная связь на станционной 30а, в районе Патронного завода???
Там нормальный сигнал только на улице. в помещениях -очень слабый.
и, это только у Билайн. МТС, ТЕЛЕ2, Мегафон - уних нет таких проблем.
+55° 0' 29.04", +82° 50' 27.41" - вот координаты

Ответ:
По адресу Станционная, 30а у нас установлена БС. Но территория этого завода очень большая поэтому в настоящее время мы прорабатываем вопрос установки дополнительной БС в районе указанных координат.

Дмитрий:
Где вы взяли фотографию такого низкого качества ( резкая тень по контуру справа ) Неужели нельзя было подобрать что-нибудь поприличнее. Или если нет то правильно обработать. Впечатление складывается и из таких мелочей.
А теперь вопрос:
у другого оператора есть тариф где фигурируют "40" копеек на все звонки - на деле получается первая минута 80 копеек следующая 40
Ваш тариф 60 копеек тоже " с подвохом"
Если нет, серьезно подумываю о переходе на Билайн - качество связи повыше будет. Спасибо.

Ответ:
В тарифе «Разоблачение» единая цена 60 копеек, начиная с 1-й минуты разговора, тарификация посекундная и нет никакого подвоха, никаких дополнительных платежей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления