NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Снят запрет на таджикские сухофрукты

Снят запрет на таджикские сухофрукты

С 17 июня на территории России отменен запрет на ввоз и продажу сухофруктов и орехов из Таджикистана, сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Напомним, что запрет на ввоз и продажу таджикских сухофруктов был введен в начале мая Роспотребнадзором в связи со вспышкой полиомиелита в Таджикистане. Сухофрукты и орехи попали под запрет как продукты, используемые в пищу без обработки.

«В настоящее время по результатам совместного мониторинга и данных ВОЗ эпидемиологическая ситуация в Республике Таджикистан стабилизировалась — ежедневно регистрируются лишь единичные случаи острых вялых параличей (ОВП) в отдельных районах Таджикистана. С 29 мая случаи заболевания полиомиелитом в Таджикистане не регистрируются», — отмечается в сообщении.

За время действия запрета специалисты Новосибирского Роспотребнадзора успели изъять более 890 партий сухофруктов из Таджикистана общей массой более 5 тонн. Однако в Роспотребнадзоре предупреждают, что использовать ранее изъятые и приостановленные к реализации сухофрукты и орехи можно только после их термической обработки (в компотах, десертах, вторых блюдах и т.д.).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления