NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Новосибирцев ждут новые правила на границе

Новосибирцев ждут новые правила на границе

С введением единого таможенного пространства с Казахстаном Новосибирская таможня ожидает существенного ускорения своей работы по оформлению товаров и опасается неконтролируемого потока контрафактных товаров из Казахстана.

Напомним, что с 1 июля 2010 года вступает в силу Таможенный кодекс Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Для новосибирских таможенников, работающих в зоне российско-казахстанской границы, это знаменует существенное сокращение объемов декларируемых товаров, рассказал сегодня заместитель начальника по таможенному контролю Новосибирской таможни Сергей Авдеев.

«Если в настоящее время, допустим, производитель какого-то товара в Новосибирске представлял товар к таможенному контролю (декларированию), то теперь ему это делать в принципе не надо. Таможенный контроль с Казахстаном остается на границе, где таможенник имеет право досмотреть машину», — пояснил Авдеев. По его оценкам, из общего числа деклараций, оформляемых Новосибирской таможней, 35–40 % приходится на Казахстан.

Однако, по словам Авдеева, в связи с новыми правилами возникают опасения относительно бдительности казахстанских коллег при оформлении ими товаров других государств, в том числе и китайского контрафакта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления