NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Архитекторам предложили придумать новый вид «Старому дому»

Архитекторам предложили придумать новый вид «Старому дому»

Администрация Новосибирской области объявила конкурс эскизных проектов на реконструкцию здания государственного драматического театра «Старый дом».

Как сообщил директор управления капитального строительства Павел Нефедов, заявку на участие можно подать до 17 мая в управление капитального строительства администрации Новосибирской области.

Представить свой проект на конкурс могут все желающие представители архитектурной общественности, в том числе и студенты вузов. Конкурсная комиссия будет оценивать работы с 18 по 28 мая. С победителем конкурса будет заключен государственный контракт на авторский надзор за процессом генерального проектирования объектов.

Павел Нефедов отметил, что здание театра «Старый дом», в прошлом вечерняя школа, построенная по проекту архитектора Крячкова, не является памятником архитектуры и требует глубокой реконструкции. «Со зданием можно поступать вольно, однако архитектурная общественность читает, что стилистику здания нужно максимально сохранить», — подчеркнул Павел Нефедов, добавив, что реконструкция театра «Старый дом» может начаться уже в начале 2011 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления