NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Штормовое предупреждение: возможны обрывы ЛЭП

Штормовое предупреждение: возможны обрывы ЛЭП

На 9 марта, а также ночь 10 марта в Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение, сообщили в Управлении МЧС по Новосибирской области.

По данным Новосибирского Гидрометцентра, в это время на территории Новосибирской области ожидается снег, в том числе мокрый, местами метели, гололедные явления, а также усиление ветра до 20–24 м/с.

«Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП», — предупредили в МЧС. Аварии на электроэнергетических системах могут привести к перерывам электроснабжения потребителей, скачкам напряжения в электросети, а также нарушению графиков движения общественного электротранспорта, добавляют в МЧС.

В связи с сильным ветром и осадками не исключено появление заносов на дорогах, поэтому МЧС рекомендует воздержаться от дальних поездок на автомобилях, особенно за пределы населенных пунктов. Также не следует находиться возле опоры электропередач, деревьев и рекламных щитов и не рекомендуется парковать возле них автомобили.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления