NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бюджет области пострадал от крупного мошенничества

Бюджет области пострадал от крупного мошенничества

Следователи Главного управления МВД России по СФО завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) из бюджета Новосибирской области компанией ООО «Агрофирма».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СФО, фирма подозревалась в незаконном возврате 31 млн руб. НДС с февраля 2007 года по 15 января 2008 года на основании ложных сведений о суммах налога в налоговых декларациях.

По данным следствия, руководитель «Агрофирмы» предоставил недостоверные налоговые декларации своей организации в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю для возврата НДС. При проведении камеральной налоговой проверки он предоставил заранее подготовленные фиктивные документы и тем самым обманул сотрудников налоговой инспекции и обеспечил принятие налоговым органом положительного решения.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) передано в Октябрьский районный суд Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления