NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Кофемолка» бесплатно раздает кофейную гущу

«Кофемолка» бесплатно раздает кофейную гущу

Сеть кофеен «Кофемолка» раздает кофейный скраб из отработанной кофейной гущи.

«Сейчас мы раздаем кофейную гущу только в двух кофейнях — в «Кофемолке» на Советской, 18 и на станции метро «Студенческая». Возможно, в дальнейшем кофейный скраб появится во всех наших заведениях. Сейчас гости могут брать его совершенно бесплатно, и мы не планируем делать эту услугу коммерческой», — рассказала PR-менеджер сети кофеен «Кофемолка» Ирина Горчакова.

Каждый месяц все кофейни «Кофемолка» вырабатывают около 550 кг кофейной гущи, в год количество отработанного кофе во всей сети составляет около 7 тонн. Как рассказывают в «Кофемолке», кофейный скраб благоприятно воздействует на кожу и разглаживает ее. Кроме того, кофе обладает красящими свойствами, поэтому после применения кофейного пилинга кожа может ненадолго приобрести легкий оттенок загара.

«За границей отработанный кофе также применяют в качестве подкормки для цветов и растений. Он является профилактическим средством от плодовой мошки на горшечных растениях, а в качестве добавки в компост кофе способствует привлечению дождевых червей», — добавляет Ирина Горчакова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления