NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Скорлупу от мыльных орехов уничтожили в огне (фото)

Скорлупу от мыльных орехов уничтожили в огне (фото)

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области запретили ввоз крупной партии скорлупы мыльных орехов на территорию РФ.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, более 100 кг скорлупы мыльного ореха, выращенного в Индии, поступили в аэропорт «Толмачёво». При проведении первичного фитосанитарного контроля инспекторы отдела надзора в области карантина растений установили, что необходимые документы на груз — импортное карантинное разрешение и фитосанитарный сертификат, подтверждающий карантинную безопасность продукции, — отсутствуют.

Ввозить на территорию РФ груз без документов запретили. Владельцу скорлупы предложили вернуть продукцию в Индию или уничтожить. В результате всю партию скорлупы изъяли и сожгли на участке термического уничтожения аэродромной службы аэропорта «Толмачёво».

Справка: Мыльные орехи — плоды так называемого мыльного дерева, растущего в теплых странах, преимущественно в Индии, Непале и Пакистане, обладают очень мощными моющими свойствами. В настоящее время растение находит применение в медицине, косметологии и как экологически безопасное моющее или чистящее средство.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления