NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Июльские дожди побили рекорды

Июльские дожди побили рекорды

В июле в Новосибирской области выпало рекордное количество осадков.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, рекордными были осадки третьей декады июля — в области выпало 80–150 мм осадков, что превышает среднемесячную норму в 5-6 раз. В Каргате, Кочках и Коченево такое количество осадков выпало впервые за 20 лет.

Кроме того, была близка к рекорду низкая температура в реке Обь. Среднемесячная температура составила 19,2 градуса, не дотянув 0,7 градусов до июльского рекорда 1970 года, когда температура воды составила 18,5 градусов. Таким образом, июль 2009 года попал в число самых холодных по показателю температуры воды.

Температура воздуха в июле, по словам Ягудина, не была рекордно низкой. В западных районах области в третьей декаде июля столбики термометров опускались на 2-3 градуса ниже, чем обычно.

Добавим, что в августе, по прогнозам синоптиков, резкой перемены погоды не предвидится. В первой декаде месяца будут дожди, теплая и сухая погода установится 7-8 августа, затем осадки продолжатся. Тем не менее не исключено, что вторая декада августа будет благоприятной, считает Ренат Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления