NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На Хилокском рынке открылся пункт регистрации гастарбайтеров

На Хилокском рынке открылся пункт регистрации гастарбайтеров

На Хилокском рынке заработал пункт по приему документов и выдаче разрешений на работу иностранным гражданам, которые приехали в Новосибирскую область на заработки.

Расположенный по адресу ул. Хилокская, 32 пункт открылся по инициативе Управления Федеральной миграционной службы по Новосибирской области

Как пояснили в пресс-службе управления, путь многих иностранных граждан в Новосибирске начинается с приезда на Хилокский рынок, где они впоследствии находят себе работу, и чаще всего нелегальную, потому что забывают или не знают, что нужно прийти в миграционную службу и оформить документы.

Специалист по вопросам трудовой миграции будет вести прием с понедельника по пятницу, с 9:30 до 14:00.

Если спрос на услуги данного пункта будет велик, то в будущем возможно расширение штата его сотрудников, а также открытие новых пунктов миграционной службы в местах наибольшего скопления иностранцев, прибывших в Новосибирск на заработки, добавили в пресс-службе Управления.

Справка: За 6 месяцев этого года в Новосибирской области выявлено более 8000 нарушений миграционного законодательства. По судебным решениям за злостные нарушения правил пребывания и трудовой деятельности в этом году выдворены 205 иностранных граждан. Всего в Новосибирской области ежемесячно встают на учет и получают разрешение на работу около 3000 иностранных граждан. В основном это граждане стран СНГ: Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана (данные пресс-службы УФМС России по Новосибирской области).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления