NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Жигули» наехали на надгробия

«Жигули» наехали на надгробия

В ночь с 28 на 29 июня на Гусинобродском кладбище неизвестные разрушили надгробные памятники.

Всего в различной степени повреждены 4 надгробия, сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД по Новосибирской области. При этом один памятник разбился, на 2-х оперативники обнаружили легкие царапины и сколы, и еще один просто сдвинут с места.

Предположительно, надгробия были задеты проезжавшей мимо машиной. Все они стояли вдоль дороги. На месте найдены фрагменты кузова, и в милиции склоняются к тому, что это был светлый ВАЗ-2105. В настоящий момент личность водителя устанавливается.

Как отмечают в областном ГУВД, среди поврежденных надгробий оказался памятник сотруднику ГИБДД.

В милиции не склонны считать данное происшествие актом вандализма, учитывая выясненные обстоятельства. В частности, на одном из надгробий найдены следы рук, свидетельствующие о попытках поставить его на место. По основной версии, памятники были повреждены случайно. Виновной в порче надгробий вполне могла стать «пьяная компания, не вписавшаяся в дорогу», предположили в областном ГУВД.

Сейчас ведется проверка по данному факту. Однако уголовное дело, скорее всего, возбуждаться не будет. Данное происшествие можно отнести к разряду административных правонарушений.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления