NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирских выдр отправили в Красноярск (фото)

Новосибирских выдр отправили в Красноярск (фото)

В красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» привезли выдр из Новосибирского зоопарка. Сегодня их впервые показали посетителям.

Дорогой подарок парку сделал частный предприниматель. Он выкупил у Новосибирского зоопарка родившихся в конце лета прошлого года животных специально для «Роевого ручья», поскольку в красноярском парке не было выдр.

Молодые хищники семейства куньих уже получили имена - Агата и Дарлинг. По словам завотделом млекопитающих парка Маргариты Шушаковой, прожив в парке всего неделю, животные уже освоились на новом месте и большую часть времени проводят в воде.

Специально для выдр был сконструирован вольер, построенный с учетом потребностей полуводных животных – с хорошим водоемом, имитирующим естественный. Воду в нем меняют каждый день, так как животные чистоплотны и не переносят стоячей воды. Питаются они в основном мясом и рыбой.

Пока выдры еще не достигли половозрелого возраста, но в дальнейшем в красноярском зоопарке уже планируют получить от них потомство. «Размножение этих животных в неволе – высший пилотаж», - заметила Маргарита Шушакова. Отметим, что в новосибирском зоопарке выдры размножаются.

НГС.НОВОСТИ

Фото Максима Мельникова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления