NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Действующий бюджет области скорректируют во второй раз

Действующий бюджет области скорректируют во второй раз

Бюджет Новосибирской области на 2009 год планируется увеличить за счет федеральных средств, сообщил вчера на заседании совета администрации Новосибирской области руководитель департамента финансов и налоговой политики Новосибирской области Леонид Горнин.

Вторая за год корректировка областного бюджета предусматривает увеличение его доходной части на 589 млн рублей — до 64,843 млрд рублей. Бюджетные расходы в текущем году, согласно законопроекту, должны вырасти до 71,817 млрд рублей — в действующей редакции все расходные полномочия составляют 70,358 млрд рублей.

Как пояснил Горнин, увеличение бюджетных средств Новосибирской области происходит исключительно за счет целевых субсидий и субвенций из федерального центра. Он отметил, что целевые средства федерального бюджета призваны усилить в частности господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянско-фермерские хозяйства.

Напомним, что ранее в этом году доходы областного бюджета сократили с 80,774 до 64,254 млрд рублей, а расходы — с 84,307 до 70,358 млрд рублей. Дефицит бюджета вырос с 3,5 до 6,1 млрд рублей. Второе бюджетное секвестирование в области пока не планируется. По словам Горнина, результат исполнения бюджета за 4 месяца говорит о том, что «мы находимся в том диапазоне», который зафиксирован в действующей редакции областного бюджета.

Новые изменения вступят в силу после их утверждения депутатами областного Совета на ближайшей сессии, которая запланирована на июнь.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления