NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На границе с Казахстаном установят пограничные столбы

На границе с Казахстаном установят пограничные столбы

В 2010 году на российско-казахстанской границе начнется установка пограничных столбов. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника регионального пограничного управления ФСБ по СФО Владимир Коновалов

Напомним, что на территории Новосибирской области на границе с Республикой Казахстан расположены два отдела пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области: в Купино и в Карасуке.

Как рассказал Владимир Коновалов, на сегодняшний день участок границы России с Казахстаном делимитирован, однако ее демаркация до сих пор не начиналась. «Демаркация будет проводиться на следующий год. И мы планируем в течение 2010, 2011 и 2012 годов весь участок российско-казахстанской границы не только в СФО, но и по Южному, Приволжскому и Уральскому федеральному округу завершить. То есть будут установлены пограничные знаки, нумерация будет определена и весь российско-казахстанский участок, как и граница с Монголией, будет обозначен пограничными столбами», — рассказал Владимир Коновалов.

В целом же ситуацию на границе с Казахстаном в региональном пограничном управлении оценивают как спокойную. «На сегодняшний день руководство регионального пограничного управления считает, что участок государственной границы, который охраняют пограничные управления Сибирского федерального округа, стабильный. Граница Казахстана с 1996 года считается границей дружбы, взаимного сотрудничества и добрососедства», — отметил Владимир Коновалов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления