NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Реструктуризация кредитов, выданных физическим лицам

Реструктуризация кредитов, выданных физическим лицам

15 мая состоялась онлайн-конференция директора Управления кредитования частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России ОАО Елены Бородиной

На правах рекламы



15 мая на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция директора Управления кредитования частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России ОАО Елены Бородиной на тему «Реструктуризация кредитов, выданных физическим лицам».

В каком случае предоставляется отсрочка по уплате очередного платежа в погашение кредита?
Какова процедура реструктуризации кредитов, выданных физическим лицам?
Какие документы необходимо предоставить в банк для реструктуризации кредита?


На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответит директор Управления кредитования частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России ОАО Елена Бородина.

Справка: За I квартал 2009 года выдано более 14 тысяч кредитов населению Томской, Кемеровской и Новосибирской областей на сумму около 3 млрд рублей. Кредитный портфель на 01.04.2009 составил 67 млрд рублей, более 500 тыс. кредитов.

Продуктовая линейка услуг кредитования для частных клиентов представлена 11 видами кредитных программ, разработанных для наиболее полного удовлетворения потребности представителей различных социальных и возрастных групп.

ОАО Сбербанк России — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30 % активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60 % голосующих акций). Акционеры банка — более 200 тысяч физических и юридических лиц. Сибирский банк — крупнейшее финансовое учреждение, охватывающее Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области. Банк обладает самым широким спектром банковских продуктов и услуг, которые востребованы не только крупными предприятиями, холдингами, финансово-промышленными группами, но и клиентами среднего и малого бизнеса, а также многочисленными физическими лицами. Свыше 35 тысяч корпоративных клиентов и более 13,5 миллионов счетов частных лиц получают обслуживание в филиалах и отделениях Сибирского банка Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. www.sberbank.ru, www.sib.sbrf.ru

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию директора Управления кредитования частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России ОАО Елены Бородиной. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Максим Пономарев:
Есть ли какие-нибудь программы которые облегчают выплату кредита по ипотеки, если в семье рождается ребенок (первый)? Соответственно супруга в отпуске по уходу за ребенком.

Ответ:
Доброе утро, Максим!
В случае, если у Вас в нашем банке оформлен жилищный кредит в рамках кредитной программы «Молодая семья», то при рождении ребенка Вы можете рассчитывать на получение отсрочки по оплате основного долга по данному кредиту на срок до достижения ребенком 3-летнего возраста. Для получения отсрочки Вам необходимо обратиться в отделение банка, в котором был получен кредит.

Евгений:
Здравствуйте! Скажите производит сбербанк реструктуризацию кредитов, выданных физическим лицам другими банками?

Ответ:
Доброе утро, Евгений!
В ближайшее время в банке будет реализована программа, позволяющая реструктуризовать ипотечные кредиты других банков.
Информация о реализации будет размещена на сайте банка www.sib.sbrf.ru, www.sberbank.ru, а также будут предоставляться консультации контакт-центром банка по тел. (383) 21-22-888.

Цыбиног:
Супругами получен кредит "Молодая семья". В мае 2009г в семье родится ребенок. В договоре имеется пункт о возможности пересмотра графика платежей до исполнения ребенку 3-х лет. Какие варианты платежей существуют в данном случае? Как долго рассматривается заявление об изменении графика платежей? Когда и кому можно обратиться в банк с данным заявлением?

Ответ:
Здравствуйте!
Действительно, в рамках действующей в нашем банке кредитной программы «Молодая семья» возможно оформить отсрочку по оплате основного долга по кредиту на срок до достижения ребенком 3-летнего возраста.
При этом отсрочка может быть предоставлена как с увеличением срока кредитования, так и без его увеличения. Для оформления отсрочки Вам необходимо обратиться за консультацией в отделение банка по месту выдачи кредита, предоставив свидетельство о рождении ребенка (оригинал).
Как правило, срок принятия решения банком о предоставлении отсрочки составляет 7–10 рабочих дней.

Ольга:
У меня ипотека, могу ли я поменять банк, если да, то как это сделать?

Ответ:
Добрый день, Ольга!
К сожалению, в Вашем вопросе недостаточно информации — в каком банке Вы получали кредит и в какой банк Вы хотите перевести свою задолженность.
В настоящее время Сбербанком разрабатывается программа по рефинансированию ипотечных кредитов других коммерческих банков. Для отслеживания информации по данному вопросу предлагаем следить за информацией в рубрике «Новости» на сайте банка (www.sib.sbrf.ru, www.sberbank.ru) либо обратиться в контакт-центр банка по тел. (383) 21-22-888.

Минько Олег Владимирович:
Добрый день.Существуют ли отсрочки месячных платежей ил уменьшения платеже с перерасчетом на увеличение периода выплатдля граждан попавших в трудную ситуацию?Спрашиваю не про отсрочку основного долга.Ведь большую часть платежа составляет процент.И второй вопрос:Если таких програм не существует, как поступить мне попав категорию снижения доходов?
С уважением Минько О.В.

Ответ:
Уважаемый Олег!
В случае если Вами в нашем банке оформлен потребительский или автокредит, то в настоящее время предусмотрена возможность пересмотра платежей только по основному долгу, отсрочка по уплате процентов не предоставляется.
Если Вы получили ипотечный кредит, то с мая текущего года стартовала программа реструктуризации жилищных кредитов через ОАО «Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов», позволяющая заемщику снизит кредитную нагрузку, в том числе и по уплате процентов. Вы можете воспользоваться данным вариантом реструктуризации, обратившись за более предметной консультацией в банк либо в ОАО «АРИЖК».

Евгения:
Здравствуйте Елена!У меня такой вопрос. Могу ли я отсрочить уплату очередного платежа по кредиту и на сколько?Какие для этого нужны документы? Куда следует обратиться?Ситуация следующая: взяв кредит, по истечению некоторого времени осталась без работы, щас сижу дома по уходу за ребенком, нигде не работаю, муж тоже в данный момент не работает

Ответ:
Добрый день!
Евгения, вариант снижения кредитной нагрузки, а также перечень необходимых документов для реализации данного варианта зависит от вида используемого кредита. В любом случае, основанием для получения отсрочки являются заявление заемщика и документы, подтверждающие снижение либо потерю дохода (запись в трудовой книжке об увольнении по причине сокращения штатов; копия приказа о направлении работника в отпуск без сохранения содержания, о переводе на сокращенный график работы, о снижении размера заработной платы; уведомление о предстоящем сокращении; справка о постановке на учет на бирже труда и другие документы аналогичного характера). Для более подробной консультации Вам необходимо обратиться в отделение банка, в котором оформлен кредит, и выход из сложившейся ситуации будет найден.

Юлия:
Здравствуйте. Если уже было 2 просрочки, можно ли взять отсрочку?

Ответ:
Добрый день!
В случае если факты возникновения просроченной задолженности были вызваны объективными причинами (ухудшение Вашего финансового положения), то банк может рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки по уплате основного долга.

Виктория:
Здраствуйте, хотелось бы узнать можно ли получить отсрочку платежа по ипотеке? Мы в банк обратились, нам отказали, хотя в кредитном договоре это оговаривается:по заявлению заёмщика предоставляется отсрочка на период строительства Объекта недвижимости, но не более чем на два года с даты заключения договора.

Ответ:
Добрый день!
Действительно, по кредитам, предоставленным на строительство объектов недвижимости в нашем банке, такая возможность существует.
Из предоставленной Вами информации невозможно пояснить причину отказа. Для прояснения ситуации предлагаем обратиться по тел. 212-23-01 к начальнику отдела кредитования Сибирского банка Сбербанка России Кожевникову Константину либо по тел. 212-23-08 к Ледневой Ирине.

Полисадова Диана:
Какова основная цель реструктуризации кредитов? Изменится ли процентная ставка по потребительским кредитам, выданным 3 года назад?

Ответ:
Добрый день!
Основная цель реструктуризации кредита — снижение кредитной нагрузки на заемщика в связи с ухудшением его финансового положения.
Касательно изменения ставки — действительно, данное право банка предусмотрено кредитным договором. В последние годы на практике ни разу не применялось.

Нина:
Добрый день. Я купила с помощью ипотечного кредита Сбербанка квартиру на вторичном рынке. Собственником квартиры являюсь я одна, я не замужем, детей у меня нет. В кредитном договоре есть условие об установлении в исключительных случаях ежеквартальной периодичности погашения кредита. Кредит я оплачиваю вовремя и без просрочек, но ежеквартальное гашение меня не устраивает, т.к. слишком большую сумму нужно будет выплачивать по истечению квартала. У меня снизилась за последнее время з/плата. Предоставляет ли Сбербанк другие способы отсрочки погашения платежей по жилищным кредитам? Возможно ли будет обратится мне в кредитный отдел с этим вопросом?

Ответ:
Добрый день!
В настоящее время реализована программа реструктуризации жилищных кредитов через ОАО «Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов».
Чтобы стать участником данной программы, Вам необходимо обратиться в отделение банка по месту выдачи кредита либо в ОАО «АРИЖК».

olegzon:
будет ли снижать процентную ставку сбербанк по кредитам физических лиц в связи с недавним заявлением нашего президента и когда следует этого ожидать. - Это вопрос. К сожалению на прошлой конференции на свой вопрос по поводу договора залога по автокредиту я не получил вменяемого ответа, надеюсь, в этот раз Елена Бородина отнесётся в ответу ответственно.

Ответ:
Добрый день!
Процентная политика определяется Сбербанком России (г. Москва), в случае ее изменения информация будет размещена в ведущих СМИ и на сайте банка (www.sib.sbrf.ru, www.sberbank.ru).

Вера Матвеева:
Можно ли мне ипотечный кредит МДМ банка на 14 лет под 12,5%, перевести в Сбербанк под меньший %.

Ответ:
Здравствуйте!
В ближайшее время в банке будет реализована программа, позволяющая реструктуризовать ипотечные кредиты других банков.
Информация о реализации будет размещена на сайте банка www.sib.sbrf.ru, www.sberbank.ru, а также будут предоставляться консультации контакт-центром банка по тел. (383) 21-22-888.

Роман:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по следующей ситуации: В сентябре прошлого года я оформил жилищный кредит по программе Молодая семья в размере 650 000,с целью добавить к уже имеющейся сумме на приобретение квартиры.В декабре того же года потерял работу, жена так же осталась без работы по сокращению, в настоящее время написано заявление на реструктуризацию кредита и переданы все необходимые документы в банк, но результата нет. Подскажите, какой у меня есть выход в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответ:
Из предоставленной Вами информации невозможно пояснить причину отсутствия ответа на Ваше заявление. Для прояснения ситуации предлагаем обратиться по тел. 212-23-18 к главному экономисту отдела кредитования частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России Козловой Марине Владимировне.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления