NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сослуживцев курсанта признали виновными в его гибели

Сослуживцев курсанта признали виновными в его гибели

Военный суд Новосибирского гарнизона в четверг приговорил к наказанию от двух до пяти лет лишения свободы восьмерых обвиняемых по делу о доведении до самоубийства 17-летнего курсанта-первокурсника Новосибирского высшего военного командного училища Радмира Сагитова, которого больше года назад нашли с перерезанными венами.

Еще двое обвиняемых получили условные сроки.

«Подсудимые систематически подвергали Сагитова унижениям, наносили побои, создали невыносимые условия не только для службы, но и для человеческого пребывания (в училище)», — сказал, вынося приговор, судья Вячеслав Иванов.

Курсант Сагитов, призванный из Башкирии, 5 февраля 2008 года был найден с перерезанными венами в квартире одного из домов в новосибирском Академгородке, где расположено военное училище. Несмотря на помощь врачей, молодой человек скончался от большой потери крови. В доведении Сагитова до самоубийства обвиняются десять курсантов и сержантов военного училища.

Обвинение было основано на результатах посмертной психолого-психиатрической экспертизы, которая установила, что курсант Сагитов более семи месяцев находился в состоянии «психоэмоционального напряжения» из-за неуставных отношений в училище.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления