NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Перенесено слушание дела о стрельбе на пляже

Перенесено слушание дела о стрельбе на пляже

Сегодня в Советском районном суде Новосибирска в очередной раз должен был начаться уголовный процесс по делу Владимира Зайкова, обвиняемого в стрельбе по отдыхающим на территории летней базы отдыха «Звезда», подтвердили НГС.НОВОСТИ в Управление Судебного департамента в Новосибирской области.

Напомним, инцидент произошел в ночь на воскресенье, 13 июля 2008 года, на территории летней базы отдыха на пляже «Звезда». По версии потерпевших, несколько молодых людей стреляли из травматических пистолетов в большую компанию отдыхающих. Четверо мужчин в итоге получили ранения. Нападавшие скрылись.

Вскоре следствию удалось установить главного подозреваемого. Им оказался известный в спортивных кругах дзюдоист, кандидат в олимпийскую сборную страны 18-летний Владимир Зайков. По словам судьи Аллы Гараевой, председательствующей в данном процессе, Зайкова обвиняют по четырем статьям УК РФ: ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Однако сегодня судебный процесс был отложен на 19 мая из-за того, что Владимир Зайков не явился в суд: спортсмен уже четвертый день находится в инфекционной больнице с острым отравлением. Примечательно, что первое слушание, которое было назначено на 16 марта, также не состоялось —тогда суд разрешил Зайкову принять участие во всероссийском предолимпийском сборе дзюдоистов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления