NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ипотечные субсидии получили 7 человек

Ипотечные субсидии получили 7 человек

Определены первые получатели субсидий администрации области на оплату процентов по ипотечным кредитам, сообщили в департаменте информации обладминистрации.

Как сообщил заместитель губернатора области – руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов, на сегодня участниками программы стали 7 жителей Новосибирской области. Их фамилии включены в специальные реестры, последний из которых утвержден 13 апреля. Еще 15 кандидатур находятся в стадии рассмотрения. Выплаты по утвержденным спискам будут производиться ежемесячно в течение 5 лет.

Напомним, что в соответствии с постановлением губернатора Новосибирской области № 21 каждый житель региона имеет право на компенсацию части расходов по ипотечному кредиту в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Для этого он должен купить квартиру в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию в 2008–2009 году.

Приобрести жилье можно как в построенном и сданном в эксплуатацию доме по договору купли-продажи, так и на этапе строительства по договору долевого участия. Купить квартиру можно у застройщика, а также у подрядчика или поставщика строительных материалов (последние получают квартиры в обмен на поставку материалов или выполнение работ).

Подробнее об условиях получения субсидии НГС.НОВОСТИ сообщали ранее.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления