NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НСО метит в пионеры цифрового телевидения

НСО метит в пионеры цифрового телевидения

Новосибирская область станет плацдармом для развития цифрового телерадиовещания, сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области.

Напомним, что переход к цифровому вещанию реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации в 2009–2015 гг.». Первый этап (до 2011 года) предполагает обеспечение всех необходимых технических условий и строительство сетей в дальневосточных регионах, второй этап предполагает повсеместный переход на цифровое вещание.

По словам губернатора Виктора Толоконского, Новосибирская область готова войти в проект раньше запланированного срока в рамках «пилотного» проекта, для этого у региона есть все необходимые ресурсы.

«Мы рассматриваем Новосибирскую область как плацдарм, где мы можем отработать многие вопросы по взаимодействию со властью, населением, промышленностью, с наукой. Мы рассматриваем ваш регион как площадку для подготовки профессионалов для всего региона вплоть до Дальнего Востока», — подтвердил заинтересованность ФГУ «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» его генеральный директор Алексей Малинин.

Справка: Цифровое телевидение в России будет включать в себя три эфирных пакета (мультиплекса), в них войдут 20–24 бесплатных для населения телеканала. Первый мультиплекс уже сформирован. В него вошли 8 федеральных телеканалов — «Первый канал», «Россия», «Вести плюс», «Культура», «Спорт», детский канал, комбинированный из продуктов «Первого канала», ВГТРК «Бибигон» и «Теленяня», а также НТВ и «Пятый канал» плюс 3 радиоканала — «Радио Россия», «Маяк» и «Вести ФМ».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления