NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город БК «Сибирьтелеком-Локомотив» расторг контракт с главным тренером

БК «Сибирьтелеком-Локомотив» расторг контракт с главным тренером

Баскетбольный клуб «Сибирьтелеком-Локомотив» по обоюдному согласию расторг контракт с главным тренером ЗТ СССР, ЗТ Казахской ССР Сергеем Зозулиным и капитаном команды ЗМС России Игорем Грачевым.

Как комментирует администрация клуба, в начале сезона 2008/09 перед тренером была поставлена задача занять по итогам сезона первое место в Дивизионе «Б» Суперлиги. По прошествии больше половины сезона стало ясно, что задача не выполнена, кроме того, изменившиеся экономические условия потребовали изменения финансирования. Главному тренеру и ведущим игрокам было предложено скорректировать заработную плату. Однако к тому моменту Сергей Зозулин и Игорь Грачев уже получили приглашение от клуба ЦСК ВВС Самара, выступающего в Суперлиге «А». Самарский клуб испытывал нехватку игроков, расставшись с несколькими легионерами.

Пост главного тренера БК «Сибирьтелеком-Локомотив» занял Сергей Казаржевский, работающий в новосибирском клубе с 1986 года (до 1986 Казаржевский 13 сезонов выступал за Новосибирск в качестве игрока). Капитаном команды назначен МС Евгений Шатохин, выступающий за новосибирский клуб с 1998 года.

В обновленном составе команда уже провела первую пару игр — с клубом «Темп-СУМЗ» из Ревды, который находится сейчас на третьем месте — строчкой выше «Сибирьтелеком-Локомотива». Обе встречи закончились победой новосибирцев — 62:49, 84:66, сообщили в пресс-службе клуба.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления