NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Советском районе появился крытый каток (фото)

В Советском районе появился крытый каток (фото)

В Советском районе открылся первый из 4-х спорткомплексов с искусственным льдом

В Советском районе открылся спорткомплекс с искусственным льдом.

В спорткомплексе «Энергия» на ул. Часовая, 2 помимо крытого катка расположены тренажерный и хореографические залы. Общая площадь объекта составляет 4750 кв. м. Как сообщили в пресс-центре мэрии, его строительство длилось меньше года. Общая сметная стоимость проекта — 179 млн рублей, в том числе оборудования — 34,5 млн. Строительство велось за счет федерального и городского бюджетов.

Как рассказала директор спорткомплекса Юлия Филиппова, комплекс принадлежит ДЮСШ «Наука». Здесь будут работать секции по хоккею с шайбой, фигурному катанию и спортивной аэробике. Дети, записанные в секции школы, будут заниматься бесплатно.

Все желающие также смогут посещать каток и залы спорткомплекса в определенное время на платной основе.

По словам Филипповой, сегодня запущена лишь первая очередь объекта. Вторую очередь планируется запустить в 2010 году — рядом будет построен спортивный игровой зал, в дальнейшем предполагается строительство бассейна, гостиницы и открытого стадиона.

Напомним, что открытие четырех ледовых дворцов в отдаленных районах города планировалось еще в 2008 году. Теперь, по словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, три оставшихся спорткомплекса начнут работу в первом полугодии 2009 года — в Ленинском районе на ул. Киевской каток откроется 27 февраля, открытие спорткомплексов на ул. Зорге в Кировском районе и на стадионе «Локомотив» в Первомайском районе планируется ко Дню города.

НГС.НОВОСТИ

Фото Веры Сальницкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления