NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город У Новосибирска появился свой календарь (фото)

У Новосибирска появился свой календарь (фото)

писатель Владимир Шамов

В Новосибирске появился первый в России городской численник – настенный отрывной календарь.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, страницы календаря посвящены истории Новосибирска со дня его основания до наших дней: ярким событиям и известным личностям города.

Идея создания календаря родилась в гуманитарно-просветительском клубе «Зажги свечу» и была реализована при поддержке общественности города.

Тираж первого городского численника – 250 тысяч экземпляров.

«Численник рассказывает о днях рождения наших легендарных земляков, о значимых событиях в жизни города за 115 лет его существования. Здесь представлены и веселые истории, и кулинарные рецепты – одним словом, первый в стране городской численник составлен в старых добрых традициях с учетом особенностей нашего города. Это первое неакадемическое, бытовое издание, доступное для каждой новосибирской семьи», – сказал вице-президент клуба «Зажги свечу» писатель Владимир Шамов.

Новосибирский численник станет подарком для всех учителей новосибирских школ, преподавателей сузов и вузов, ветеранов города. Календарь появится в учебных и культурных учреждениях Новосибирска, частично будет распространяться через городскую торговую сеть и общественные организации.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-центра мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления