NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Страхование муниципальных помещений возложили на арендаторов

Страхование муниципальных помещений возложили на арендаторов

На очередной сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты утвердили во втором чтении Порядок управления и распоряжения имуществом муниципальной казны города Новосибирска с пунктом о необходимости страхования арендаторами занимаемого муниципального помещения.

Как сообщили в пресс-центре горсовета, принятый в первом чтении проект решения вызвал ряд протестов со стороны прокуратуры города Новосибирска, в том числе в отношении пункта о необходимости арендатором страховать занимаемое им муниципальное помещение: «В договоре аренды может быть предусмотрено условие о страховании имущества муниципальной казны, передаваемого в аренду, на основе рыночной оценки, затраты на которое не входят в размер арендной платы».

Представляющий проект решения председатель комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности Александр Люлько провел аналогию с требованиями обязательного страхования автогражданской ответственности.

«Страхование муниципального имущества в случае чрезвычайных ситуаций будет полезно самому арендатору: если помещение затопит, ему не придется искать виноватых, а все проблемы решатся цивилизованным путем», — пояснил он.

Депутаты утвердили Порядок управления и распоряжения имуществом муниципальной казны города Новосибирска без учета протеста прокуратуры относительно пункта о страховании. Также депутаты не поддержали рекомендацию прокуратуры убрать из договора аренды пункт о включении налога на имущество организаций в стоимость арендной платы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления