NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Страхование жилья и имущества граждан

Страхование жилья и имущества граждан

23 сентября состоялась онлайн-конференция и.о. начальника отдела массовых видов страхования компании «Росгосстрах» в Новосибирске Светланы Давидюк.

На правах рекламы



23 сентября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция и.о. начальника отдела массовых видов страхования компании «Росгосстрах» в Новосибирске Светланы Давидюк на тему «Страхование жилья и имущества граждан».

Как известно, самые распространенные «квартирные бедствия» – это затопления соседями сверху, пожары, кражи. Обокрасть «семейную крепость» иногда не могут помешать ни сложные замки, ни дорогие двери, ни самые современные квартирные сигнализации. По России в среднем каждые 5 минут обворовывается одна квартира.

Как защитить свое имущество? От чего зависит цена страховки? Как сохранить ремонт в квартире, сдаваемой в аренду? Как обезопасить себя от дополнительных трат, если при наступлении отопительного сезона трубы не выдержат? Можно ли включить в договор о страховании отделки квартиры услуги бригады отделочников?

На эти и другие вопросы по страхованию жилья и имущества жителей города и области в ходе онлайн-конференции ответит и.о. начальника отдела массовых видов страхования Новосибирского филиала компании «Росгосстрах» Светлана Владиславовна Давидюк.

Справка:Группа компаний «Росгосстрах» - вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которого являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющего операции по обязательному медицинскому страхованию.
В Новосибирской области работает Филиал ООО «РГС-Сибирь», управление по Новосибирской области, имеющий 39 агентств и отделов, 7 центров урегулирования убытков и представленный во всех районах Новосибирска и области.

ООО «Росгосстрах-Сибирь» проводит страхование по 20 видам, 104 правилам страхования, по лицензии С № 2472 54 от 11.05.2006 г.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию и.о. начальника отдела массовых видов страхования компании «Росгосстрах» в Новосибирске Светланы Давидюк. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Анна Богданова

Андрей:
Здравствуйте Светлана!

У меня такой вопрос:
Есть дача, т.е. земельный участок, дом, баня и гараж. Документы есть только на земельный участок (свидетельство о рег-и права). Хочу застраховать всё это хозяйство.
Вопрос:
1.При наступлении страхового случая (пожар и т.д.) какие документы, мне необходимо будет представить в Вашу страховую компанию для выплаты ущерба?
2.Какой максимальный срок рассмотрения факта ущерба (через какое время я смогу получить возмещение)?

Ответ:
Застраховать имущество возможно. При наступлении страхового случая необходимо обратиться в страховую компанию, написать заявление о происшествии, предоставить страховой полис, квитанцию об оплате, документы на имущество, документы из компетентных органов, например, если произошел пожар- документы из МЧС, если произошла кража-документы из милиции. Максимальный срок рассмотрения ущерба - до двух недель после подачи последнего документа, согласно которому можно принять решение о выплате страхового возмещения.

Анна Богданова

Елена Викторовна:
Здравствуйте! Я собираюсь сделать ремонт во всей квартире, оставив на месте только стены. Работы будут вестись поэтапно. Существует ли прецедент по поэтапному страхованию ремонта квартир в вашей кампании (т.к. это длительный процесс)и, если да, то каким образом и где это можно начать оформлять? И еще: где можно найти все правила и виды страхования в вашей кампании?Заранее спасибо

Ответ:
Лучше страховать ремонт после полного его осуществления. www.rgs.ru. На этом сайте можно найти всю подробную информацию о страховании имущества, видах страхования и вариантах.

Анна Богданова

Татьяна:
Пожалуйства, прокоментируйте такой пример (это случилось в одном из городов России): сгорел 4-х этажный жилой дом. По заверениям администрации города квартиры будут предоставлены только жильцам неприватизированных квартир. Остальные (собственники) должны были сами о себе позаботиться, т.е. застраховать свои квартиры. Есть ли такое страхование в России, сколько это стоит и возможно ли это для всех категорий населения. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:
Чтобы не оказаться в такой ситуации, лучше застраховать квартиру полностью. Это страхование несущих конструкций, внутренней отделки, оборудования квартиры и домашнего имущества на полную стоимость.

Анна Богданова

Maria:
Mozhno li zastrahovat privatizirovannuyu zhiluyu ploshad,nahodashuyusa v dvuhetazhnom derevannom barake? i na kakih usloviah?
zaranee spasibo

Ответ:
В деревянном бараке вы можете застраховать внутреннюю отделку, оборудование, домашнее имущество. По данному жилью стоимость страховки будет на 20% выше, чем в обыкновенном доме.

Анна Богданова

EVGEN1984:
Бытует мнение, что по ОСАГО Росгосстрах очень медленно и с волокитой выплачивает страховку. Как дела обстоят с выплатами по страхованию жилья?

Ответ:
В среднем срок рассмотрения выплат по ОСАГО, установленный законодательством-30 дней. Ни одна страховая компания старается не выходить за эти строки. По страхованию жилья выплаты рассматриваются не дольше двух недель после поступления всех документов.

Анна Богданова

Римма:
Произвожу ремонт в двухкомнатной квартире на первом этаже. Хочу застраховать новые окна в количестве 3 стоимостью 47000 рублей (имеется паспорт)от повреждения
1- от пожара
2 - от действия лиц
Сообщите, пож-та стоимость страховки

Ответ:
В среднем стоимость страхования ваших окон на эту сумму обойдется в 500 рублей.

Анна Богданова

Ольга:
Светлана, добрый день. У меня произошло ДТП, второй участник сразу признал себя виновным, всё оформили на Станционной, 24 в тот же день. Виновный застрахован в ОАО "Росгосстрах". Я отвезла все документы в отдел урегулирования убытков, кроме справки формы 748, запрос на которую подается через 10 дней после разбора и выдается она ещё через 10 дней. Сейчас в ГИБДД не могут найти мое дело, которое их сотрудники отправили неизвестно в какое районное ГИБДД. Уже 4 дня я потратила на оформление, поиск дела и очереди. Вопрос: почему запрос данной справки не является задачей сотрудников Вашей компании? Почему я, пострадавшая в ДТП, должна брать недельный отпуск, чтобы решить вопросы со страховкой? В чем тогда смысл автогражднки? И что мне сейчас делать? как мне сказали, что если я не найду сама, где мое дело и не добьюсь выдачи справки, то компания пошлет запрос в ГИБДД сама, а мне уведомление о том, что собраны не все документы! И выплату я могу ждать ещё год, хотя по условиям страхования, сумма страховки должна быть перечислена в течение 30 календарных дней. И что мне делать? Сама я, кстати, тоже застрахована у Вас. И собиралась страховать в Вашей же компании квартиру. Но какие тогда могут быть гарантии?
С уважениме, Ольга.

Ответ:
Вопросы, касающиеся автотранспорта мы передадим в отдел автострахования и центр регулирования убытков для рассмотрения и ответов.

Анна Богданова

Наталья Грамотнова:
Здравствуйте, Светлана! Мне часто не бывает дома - работа, командировки. Сейчас включают отопление - страшновато за батареи, трубы. Могу ли я застраховать свою ответственность перед соседями без предварительного осмотра? Например, тысяч на сто рублей, во сколько это мне обойдется?

Ответ:
Вы можете застраховать свою гражданскую ответственность перед своими соседями. В среднем страховка на эту сумму обходится в 1000 рублей на 1 год. Застраховать можно без осмотра.

Анна Богданова

Alex:
Уважаемая Светлана!
Какие документы необходимы для страхования деревянного дома-бани в садовом обществе?

Ответ:
Необходимо иметь полностью заполненную членскую книжку (точный адрес, дата вступления в садовое общество). Если дача куплена после 1998 года, то необходимо иметь договор купли-продажи либо иные правоустанавливающие документы (договор дарения, договор наследования).

Анна Богданова

Наталья:
Хочу застраховать видео-аудио аппаратуру и бытовую технику от кражи, т.к. часто уезжаю из дома. Я знаю, что нужно подтверждать стоимость чеками, а если их нет, как будет оцениваться вещь? Какую-то опись нужно составлять?

Ответ:
При страховании имущества необходимо составлять опись для того, чтобы при наступлении страхового случая возмещение ущерба было как можно более приближено к реальной стоимости имущества. При отсутствии чеков стоимость объектов вычисляется по среднерыночной цене. Следоватьльно, желательно иметь чеки при заключении договора страхования.

Анна Богданова

Ульяна:
Возможно ли после ремонта в квартире (сделанного самостоятельно) застраховать потолки, т.к. достаточно часто соседи устраивают дискотеки и ремонтировать потолки приходится ежегодно.
Заранее благодарна за ответ.

Ответ:
Возможно застраховать внутреннюю отделку квартиры, но при наступлении страхового случая, необходимо предъявить в страховую компанию акт, выданный компетентными органами (как правило это ТСЖ, ЖЭУ, милиция).

Анна Богданова

Жанна:
Планирую застраховать вновь построенную дачу и баню на садовом участке. Из документов только членская книжка (общество в стадии приватизации). Какова будет стоимость страхового взноса, если я планирую оценить ее в соответствии с договором строительного подряда 640 и 150 тыс. рублей соответственно? Нужен ли будет осмотр дачи и как организовать встречу со страховым представителем?

Ответ:
Стоимость страховки обойдется примерно в 6000 рублей. Осмотр дачи необязателен, но необходимо предъявить фотографии. Как правило, без осмотра страховка обходится дороже на 10%. При заключении договора нужно предъявить все документы как на строительные материалы, так и договор со строительной бригадой. Вызвать агента можно по телефону: 23-23-300 (в г. Новосибирске).

Анна Богданова

Артем Зарипов:
Светланочка, отлично выглядишь, привет тебе от старого друга)
скажи мне пожалуйста, сколько стоит нычне застраховать квартиру от огня и воров и ответственность перед соседями?
стоимость имущества к примеру 200 т.р.
Стоимость ремонта (отделки) 200т.р.

Ответ:
Стоимость страховки около 2400 рублей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления