NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В убийстве иностранца обвиняют школьников

В убийстве иностранца обвиняют школьников

Постоянно действующая следственная группа по раскрытию убийств Следственного управления по Новосибирской области раскрыла убийство гражданина Турции, сообщили в Следственном управлении при НСО.

Напомним, что 46-летний гражданин Турции, работавший в торговом центре «Мега», был убит 12 января текущего года. Во дворе дома № 4/1 по улице Ватутина на него напала группа неизвестных, один из которых был с битой. В результате нападавшие забили мужчину до смерти.

Как уточнила старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления по Новосибирской области Марина Кинжалова, по подозрению в убийстве задержаны четверо новосибирцев — жители Ленинского и Кировского районов, двое из которых учатся в средней школе. Возраст подозреваемых — от 16 до 19 лет, все из неблагополучных семей, ранее не судимы.

По словам Марины Кинжаловой, вина подозреваемых в убийстве гражданина Турции установлена. У задержанных обнаружены и изъяты электронные носители с видеозаписями этого убийства, а также другие объекты, связанные с нацистской идеологией, которой придерживались члены группы, подтверждающие мотив совершения преступления на почве межнациональной розни.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. «ж», «и», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной ненависти». В настоящее время все задержанные находятся в СИЗО, им предъявлено обвинение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления