NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Студенты-медики НГУ получили оборудование на 23 млн рублей

Студенты-медики НГУ получили оборудование на 23 млн рублей

12 февраля медицинский факультет Новосибирского государственного университета открыл научно-образовательный комплекс по современным проблемам медицины «Живые системы».

Как сообщили в пресс-службе НГУ, научно-образовательный комплекс «Живые системы» создан на базе Новосибирского государственного университета и институтов СО РАМН и СО РАН. Одними из главных целей создания комплекса являются интеграция научного и образовательного потенциала научных организаций, вузов и инновационных структур, создание на базе комплекса совместных исследований и разработок, создание условий для подготовки и переподготовки научных кадров, активизации участия молодых ученых, аспирантов и студентов.

Комплекс включает три целевые лаборатории: междисциплинарную лабораторию «Наука, здоровье, общество», лабораторию диагностики неинфекционных и инфекционных заболеваний современными молекулярно-генетическими методами и лабораторию новых лекарственных препаратов и технологий.

Всего для научно-образовательного комплекса «Живые системы» было закуплено оборудования на сумму около 23 млн руб., в том числе на 3,5 млн руб. привлеченных средств.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы НГУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления