NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Наливные полы

Наливные полы

Что такое наливной пол знают все, но не каждый знает, что это прежде всего промышленный пол

Начнем с того, что не стоит путать наливные полимерные полы и самовыравнивающиеся бытовые стяжки, которые не являются финишным покрытием. Наливной пол — это красивое полимерное покрытие толщиной всего от 0,8 мм и до 6–8 мм. Наливной пол выглядит эстетично, может иметь любой цвет и любое дизайнерское решение. Но полимерные полы относятся к классу промышленных, так как предназначены для интенсивной эксплуатации, например, в торговых и выставочных центрах, складах, парковках, цехах. Дело в том, что полимерные полы выдерживают пешеходные нагрузки, перемещение погрузчиков, автомобилей, воздействие различных агрессивных веществ. Наливные полимерные полы относятся к абсолютно беспыльным и гигиеничным полам. Они легко ремонтируются. Кроме того, изготовление наливного пола возможно только с применением профессионального оборудования и инструментов.

Основные виды полимерных составов — эпоксидные и полиуретановые. Эпоксидные наливные полы обладают высокой износостойкостью и прочностью: они выдерживают движение транспортных средств, стойкие к воздействию масел, бензина, химсредств. Эпоксидные наливные полы можно использовать как для складов и автомобильных центров, так и для пищевой и фармацевтической промышленности.

Полиуретановые наливные полы обладают большей эластичностью, поэтому они менее чувствительны к растрескиванию бетонной стяжки, стойкие к ударам, истиранию, воздействию щелочей, кислот, перепаду температур. Полиуретановые наливные полы подходят для помещений, подверженных вибрации, механическим воздействиям и низким температурам. Это могут быть как торговые площади, паркинги, логистические комплексы, так и производственные помещения и холодильные камеры.

Толщина наливного пола выбирается в зависимости от нагрузок: для пешеходных нагрузок подходит наливной пол до 1 мм, для движения погрузчиков — 1,5–2 мм, для погрузчиков и рокл и возможных ударных воздействий — 3–4 мм, при постоянном движении нагруженных транспортных средств — более 6 мм. Возможно также изготовление наливного пола с добавлением кварцевого песка для увеличения прочности покрытия и придания ему нескользящих свойств.

В технологии устройства полимерных полов отдельное место отводится подготовке основания, так как главное — чтобы полимерный состав «прицепился» к поверхности. Одно из требований — ровное основание, т.к. полимерное покрытие не сглаживает большие перепады высот, а повторяет «ландшафт» пола. Кроме того, основание должно быть прочным: рекомендуемая марка бетонной плиты — не менее М200. Возраст стяжки должен быть от 28 дней.

Сначала проводится дробеструйная обработка: пол «обстреливается» дробью для придания ему шероховатости. Затем мусор, пыль и грязь убираются промышленным пылесосом. Трещины ремонтируются, поверхность грунтуется и только после этого возможно нанесение полимера специальными инструментами.

«Топ-Бетон» занимается производством полов в промышленных масштабах и работает с такими компаниями, как Metro Cash&Carry, «Мастер-Нэт», Coca-Cola и другими. Для всех этапов устройства пола у компании «Топ-Бетон» есть необходимое оборудование, инструмент, а также десятилетний опыт устройства промышленных полов и стяжек. Консультации и выезд специалиста на объект бесплатны.

ООО «Топ-Бетон»

630091, г. Новосибирск, ул. Советская, 44;

тел.: (383) 217-05-18, 217-06-95;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления