NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Городской бюджет-2008 будет дефицитным

Городской бюджет-2008 будет дефицитным

В 2008 году, по предварительным прогнозам, доходная часть бюджета составит около 29 млрд рублей (доходы бюджета-2007 составили 24,5 млрд рублей). Расходная часть превысит доходную примерно на 300 млн рублей, сообщили в пресс-центре мэрии.

Как отметил мэр Новосибирска Владимир Городецкий, прирост доходов позволит городу продолжить совершенствование улично-дорожной сети, наращивая объемы ремонта, реконструкции и строительства дорог. Кроме того, в 2008 году за счет средств городского бюджета будет построено 8 детских садов (на эти цели будет заложено около 1,5 млрд рублей).

Как сообщил Владимир Городецкий, в планах следующего года – завершение капитального ремонта ДК им. Ефремова в Кировском районе и Дома молодежи в Первомайском районе, начало ремонта ДК им. Клары Цеткин, строительство пристройки к школе № 12, других объектов соцкультбыта. В бюджете также будут предусмотрены средства на реконструкцию бульвара Победы, парка культуры и отдыха «Березовая роща».

В октябре бюджет будет вынесен на публичные и депутатские слушания, а к 1 ноября будет внесен на рассмотрение Совета депутатов города Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления