NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Открылась выставка плакатного искусства (фото)

Открылась выставка плакатного искусства (фото)

Вчера в выставочном зале Новосибирского областного российско-немецкого дома состоялось открытие Международной выставки плакатного искусства «Универсальный язык».

По мнению организаторов Ассоциации дизайнеров TaMga и Новосибирского областного российско-немецкого дома Papshev Studio, этот проект не имеет ярко выраженной тематики, временной и национальной принадлежности. На выставке представлено 140 плакатов 21 известного дизайнера из Франции, России, США и других стран. Как пояснил один из организаторов выставки дизайнер Олег Семенов, работы для экспозиции отбирали, руководствуясь мировыми рейтингами дизайнеров.

«Мы где-то потеряли или позабыли какую-то визуальную культуру. Сейчас плакатное искусство – это один из глобальных мировых трендов. Весь мир общается на этом языке. У нас плакат воспринимается только как реклама. Нам хотелось показать, что на самом деле существует некий универсальный язык, на котором можно разговаривать и с Америкой, и с Австралией», – рассказал Олег Семенов.

По словам Олега Семенова, это первая подобная выставка в Новосибирске. Через год организаторы планируют провести в городе еще одну такую выставку, но уже с другими участниками.

Выставка «Универсальный язык» открыта до конца сентября.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Лошкаревой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления