NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Возбуждены уголовные дела за уклонение от призыва

Возбуждены уголовные дела за уклонение от призыва

В Новосибирской области уменьшилось количество нарушений закона, допущенных в ходе призывной кампании, сообщается на официальном сайте областной прокуратуры. За уклонение от призыва возбуждено 2 уголовных дела.

По результатам проверок исполнения закона «О воинской обязанности и военной службе» внесено 28 представлений об устранении нарушений закона, принесено 14 протестов на незаконные решения призывных комиссий и правовые акты органов местного самоуправления, объявлено 15 предостережений о недопустимости нарушений закона. За правонарушения в области воинского учета прокурорами привлечены к административной ответственности 7 граждан и должностных лиц. Возбуждено 2 уголовных дела по ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу, в отношении 83 человек органами прокуратуры Новосибирской области проводятся доследственные проверки.

Анализ результатов работы призывных комиссий показывает, что практически каждый второй гражданин, подлежащий призыву, не может быть призван на военную службу по состоянию здоровья. Из 641 призывника, получивших отсрочку от призыва на военную службу весной 2007 года по состоянию здоровья, около 40 % - по причине недостаточного питания, 89 человек признаны негодными к военной службе в связи с алкогольной или наркотической зависимостью. Количество граждан, признанных годными к военной службе по области, составило 60,3 %, что ниже среднероссийского показателя на несколько процентов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления