NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Архитекторы осудили проект строительства бизнес-центра за Оперным театром

Архитекторы осудили проект строительства бизнес-центра за Оперным театром

Новосибирские архитекторы составили открытое письмо, в котором говорится, что их «настораживает и возмущает» проект строительства многофункционального бизнес-центра за Оперным театром и подземного торгового центра перед ним.

Письмо адресовано губернатору, Председателю областного Совета, мэру, Председателю городского Совета, депутатам всех уровней, руководителям общественных организаций и партий Новосибирска. В целом, по мнению авторов письма, в градостроительной политике города есть ошибки и нет жесткой градостроительной дисциплины.

Для обсуждения этих проблем в городском Совете было организовано совместное совещание депутатов и представителей мэрии Новосибирска. Главный архитектор Новосибирска Валерий Арбатский представил председателям постоянных комиссий по градостроительству Вячеславу Илюхину и постоянной комиссии по городскому хозяйству Андрею Гончарову архитектурный проект, который собираются реализовать на территории, прилегающей к Оперному театру.

По мнению Вячеслава Илюхина и Андрея Гончарова, требования к согласованию проектной документации и строительству высотного комплекса и торгового центра, а также реконструкции парка перед Оперным театром должны быть особыми – более жесткими.

На следующем совещании по обсуждению данного вопроса решено заслушать архитекторов - авторов открытого письма, сообщает пресс-центр городского Совета Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления