NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Определен размер именных премий молодым ученым

Определен размер именных премий молодым ученым

Губернатор Виктор Толоконский подписал постановление об именных премиях администрации области молодым ученым за научные достижения в сфере фундаментальных и прикладных исследований.

Документ принят в целях стимулирования творческой активности молодых ученых Новосибирской области в получении научных результатов высокого уровня.

Департаменту науки, инноваций, информатизации и связи во взаимодействии с президиумами СО РАН, СО РАМН, СО РАСХН, федеральным государственным учреждением науки «Вектор», советом ректоров вузов области поручено обеспечить организацию и проведение конкурсов на присуждение именных премий.

В рамках постановления утверждено Положение о порядке и условиях присуждения именных премий администрации области молодым ученым.

В частности, премии присуждаются по результатам открытого конкурса в следующих номинациях - физико-математические науки; информационные и телекоммуникационные технологии; технические науки; химия и материаловедение; науки о земле, экология, рациональное природопользование; биологические науки; медицина и здравоохранение; сельскохозяйственные науки; экономические и гуманитарные науки; интеграционные проекты; разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции.

Для каждой номинации устанавливается первая именная премия размером 45 тысяч рублей и вторая – 30 тысяч рублей.

Соискателями премий могут выступать ученые научно-образовательного комплекса области, имеющие ученую степень доктора наук в возрасте до 40 лет либо кандидата наук в возрасте до 33 лет, получившие в последние три года значительные научные результаты фундаментального и прикладного характера. К конкурсу допускаются авторские коллективы. Авторский коллектив каждой работы должен быть в составе не более трех человек, сообщает пресс-служба обладминистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления