перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Красноярске установлен памятник «Бременским музыкантам»

Гость
16 августа 2006, 12:50
Какой все-таки Красноярск в фонтанном деле молодец! Мало того, что фонтаны там цветные и музыкальные... теперь они еще и кукарекают
Гость
16 августа 2006, 13:01
Отлично! побольше бы таких культурных ценностей и у нас в городе.А мультик действительно мировой.Я хоть дядька взрослый но всё равно смотрю его с удовольствием.
Гость
16 августа 2006, 13:25
Я как раз на прошедших выходных побывал в первый раз в Красноярске. Был очень вдохновлен этим городом - свежий воздух, музыка на улице в центре, множество фонтанов, скульптур, просто красивых зданий. Я просто влюбился в этот город :)
Гость
16 августа 2006, 14:29
Какие молодцы! Здорово, что у таких идей есть спонсоры и реализаторы!
Гость
16 августа 2006, 15:05
Интересно как выглядит красноярский памятник? В самом Бремене памятник от силы метра 2, где 4 животных стоят друг на друге! :)
Гость
16 августа 2006, 15:04
2Сергей З: влюбился в город,говорите? А на не центральных улицах не бывали? (Л.Кецховели,Железнодорожников,Маерчака) хотя бы, не упомяну к вечеру правобережье:))Грязища,особенно в дождь, освещения улиц вообще нет. Думаю, что местному мэру Пимашкову следовало бы не центр украшать, а задуматься над реальными проблемами красноярцев, А их как и у нас предостаточно.Родственники у меня там близкие живут.Тоже была там в эти выходные. А музыка везде - так ведь день строителя был.А еще поразила \"культура\" водителей и пешеходов на дорогах славного города.Светофоры там живут своей собственной жизнью, никем не замечаемые.Аварийность вследствии этого потрясная,увидела 8 столкновений по Красрабу за 1 час поездки по оному -это впечатляет.Про свежий воздух - не смешите. 2Ann: да не спонсоры оплачивают все, а городской бюджет.Политика у них такая. Хотя, город как город.
Гость
16 августа 2006, 15:49
2 Злата а чем вам улица Л.Кецховели не нравится? И сам памятник этот установлен почти на задворках города. И музыка всегда играет, а не только в день строителя
Гость
16 августа 2006, 16:08
2Из Красноярска: Понимаю вас, вы там живете. Повторюсь:город как город и ничего более... Это я отвечала на другой коментарий по поводу восторга и вдохновления:))
Гость
16 августа 2006, 16:14
Насчет реальных проблем, Злата, мэр Пимашков думает и еще как. Во-первых, проезд на транспорте стоит гораздо дешевле, а маршруты такие же длинные как и в Новосибирске, потому что почти все проходят от начала до конца города, а не так как в Новосибе-везде пересадки делай, в Красноярске тебя маршрутка чуть ли не к подъезду подвезет, потому что продуманы маршруты, украшает вот город мэр и отнюдь не из городского бюджета, спонсорам выгодно деньги вкладывать таким образом, потому как это им льготы разные дает, трубы водопроводные новые везде кладут. Красноярск стоит на 3 месте после Москвы и Питера по застройке на душу населения, а таких афер с жильем, типа долгостроя там почти и нет, потому что мэр красноярский, в отличие от новосибирских властей не дает площадки недобросовестным застройщикам! Конечно, и красноярские власти не без греха, ну уж красноярцы с голоду не пухнут и без штанов не ходят, как новосибирские.
Гость
16 августа 2006, 16:45
Ну, что же,я рада за отдельных красноярцев, что у них ВСЕ хорошо.И в препирательства сравнений Красноярск- Новосибирск вступать не стану, не владею в полной мере информацией о Красноярске и Новосибирске как вы (ну уж красноярцы с голоду не пухнут и без штанов не ходят, как новосибирские).Высказала только свои впечатления и соображения.
Гость
16 августа 2006, 16:59
2 Терминатор В Бремене два памятника музыкантам, но оба небольшие, один (который побольше) метра два с половиной, а другой так ваще до метра не дотягивает. Правда нащет второго не уверен, что это реально постоянный памятник т.к. стоит он во внутреннем дворике торгового центра, и какой-то он странный. Скорее всего просто копия оригинального
Гость
16 августа 2006, 18:02
Вам везет, раз вы так хорошо знаете Бремен :)
Гость
17 августа 2006, 09:34
Да уж, сравнили ... 800 тыс и 1,5 ляма населения ... разница в полтора раза, что в таком маштабе абсолютно несравниваемые города. Транспорт - кровоток города, увеличить автопарк красноярска пропорционально и посмотреть какие издержки появятся ... и как задерут цену проезда. Застройка говорите ? В черте города нормальных площадей уже практически нет, всё точечная застройка. И просто хлопая в ладоши говорить о застройке глупо, инфраструктура потом колом встанет и толку никакого будет от километров жилья. И чего хорошего что красноярские власти \"играют в песочнице\" ? Когда (если) догонят по населению тогда и можно чтонить сравнивать.
Гость
17 августа 2006, 12:44
Да куда уж нам до Красноярска...Чистый,красивый город.Кругом фонтаны, скверики ,клумбы.Весь центр выложен брусчаткой, и движение там ограничено.И центральными улицами,уважаемые,там принято считать улицы старого центра, то есть Мира,Маркса, Ленина,а не Маерчака...И с транспортом там всё ОК.Маршрутов больше,они тоже длинные,как в Новосибе,Но уехать вообще не проблема,хотя проезд стоит дешевле нашего...А у нас вот недавно появился фонтан на Серебренниковской,напротив Синара...Не видели??? Много не потеряли!
Гость
17 августа 2006, 19:52
А какое отношение к БРЕМЕНСКИМ музыкантам имеет город КРАСНОЯРСК? Может я чего не понимаю, по моему это никакой не памятник, а так, просто чья-то прихоть дорогая. Шоб изячно было
Гость
18 августа 2006, 11:02
Красноярск грязный, тесный и серый город. В центре - да не плохо, но только в небольшом радиусе. С Новосибирском ни в какое сравнение не идет.